Жили-были буквы

Письмо читателям, не читателям и просто хорошим людям

В Библиотеке семейного чтения представлена замечательная выставка рисунков учащихся Детской художественной школы имени М. К. Аникушина. Тему подсказала своим ученикам Софья Михайловна Кувайкина: «Жили-были буквы».

То, что получилось у юных художников, органично вписалось в витрины Филиала № 2 на улице Гидростроителй, дом 6, что можно разглядывать эти творческие работы бесконечно, находя новые детали и удивляясь фантазии наших детей. Как будто подсмотрена тайная жизнь букв, когда они не стоят стройными рядами
в книжках, не слетают с языка разговорчивых по должности или по характеру людей, не выбегают из-под пера или клавиатуры учёных, писателей, журналистов, школьников и прочей пишущей братии. А чем же они заняты?
Это вы сами увидите: мимоходом, когда придёте поменять книжку; или заглянете из любопытства во время прогулки; или целенаправленно приведёте своё ненаглядное чадо, потому что только-только начали знакомить его с азбукой.
Работники библиотеки всем рады, но особенно, конечно, своим читателям.
А «своими» стать просто: уже записаны? Тогда получите новый номер читательского билета на 2016 год! Ещё не записаны? Приходите с паспортом и станьте нашим долгожданным, говоря современным бюрократическим языком, пользователем всех богатств, ждущих вашего волшебного взгляда под обложками книг! Сложнее живётся «беспаспортным» людям. Дорогие родители, в ваших силах облегчить жизнь своему ребёнку: приходите и заключите договор на обслуживание своего сына или дочери. Пусть восторг от первого сложенного из букв слова никогда не гаснет в их душах, а эти волшебные крючки-значки-буквы помогают им познавать мир и себя.

И. Д. Гречко, библиотекарь

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: