«Короля скольжения» выберут на «Константине»

  19 февраля 2012 года на территории легендарного форта «Константин» пройдёт первый этап Чемпионата Петербурга по автомобильному многоборью.
Соревнование имеет статус Кубка Российской автомобильной федерации СЗФО и соберет более 80 участников из Пскова, Великого Новгорода, Карелии и Петербурга.
Благодаря поддержке ВОА Петербурга юные спортсмены от 12 до 18 лет примут участие в соревновании бесплатно.
На территории форта «Константин» подготовлены трассы различной степени сложности: для скоростного спринта и классического маневрирования. Участие в соревнованиях может принять каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте организатора. Гонка пройдет в спортивном и любительском зачетах. Обладатели лицензий Российской автомобильной федерации будут бороться за право называться Чемпионом Петербурга по итогам 2012 года. В любительском зачете призеров выберут в номинациях «Король скольжения» и «Точность и расчет».
Зрители будут наблюдать за ходом зрелищного соревнования со смотровых площадок батарей «Паукера» и «Канэ», с которых открывается панорама на Финский залив. Гости форта «Константин» не только поддержат любимые команды, но и совершат прогулку к маяку, увидят пулеметный дот, снарядные и пороховые погреба, знаменитый паром «Рипербан». У центрального причала посетителей ждет кафе, в котором приятно согреться чашкой чая или кофе.
В день проведения мероприятия вход на территорию историко-культурного комплекса форт «Великий Князь Константин» бесплатный.
Регистрация участников начнется в 10.00 на территории форта. В 11.00 состоится торжественный старт первого автомобиля.
Генеральный информационный партнер — «Первое Популярное Телевидение».
Официальный сайт соревнования www.sprint.extreme-racing.ru

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: