Белые наступают, чёрные держат оборону

Соревнования по шахматам, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли 16 февраля в клубе «Белая ладья». Участвовали воспитанники Кронштадтского морского кадетского корпуса и учащиеся школ города.

Острая борьба развернулась между учениками педагога дополнительного образования Николай Николаевич Новожилова. Почти с равным количеством очков пришли к финалу победители. Бойцовские качества показал воспитанник КМКК Иван Зуев, занявший первое место. Второе место занял кадет Герман Боровков, на третьем — учащийся 422-й школы Андрей Рябоус. Всего пол-очка не хватило Андрею, чтобы встать на более высокую ступеньку пьедестала.
Не менее захватывающими оказались соревнования в младшей группе педагога дополнительного образования Т. И. Аникиевой. Очень уверенно начала игру Тамара Чеглякова, которая одержала несколько побед подряд. Казалось, что уже ничто не остановит её на пути к победе. Однако последние партии дали возможность другим участникам догнать претендента. И в результате напряжённой борьбы места распределились следующим образом. Ольга Чеглякова из 418-й школы заняла первое место, Степан Лось из 418-й школы на втором и Виктор Романов из 425-й — на третьем.
После шахматных соревнований Степан Лось со своими родителями и сестрой принял участие в семейных играх «Папа, мама, я — спортивная семья», где они представляли Кронштадтский район и заняли второе призовое место. Победители получили грамоты и памятные призы, предоставленные Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром.