В стрельбе соревновались трудящиеся и допризывники

1IMG_7383Неделю назад в новом тире Оздоровительно-спортивного центра проходил 2-й этап Спартакиады трудовых коллективов Кронштадта. На этот раз участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

Второй этап Спартакиады
Наиболее точно попали в цель сотрудники «Кронштадтского ОСЦ» и заняли командное первое место. Обладатель второго места – пожарно-спасательный отряд.
И «бронзовый призёр» – команда ОМВД.

Не вошли в призёры, но проявили солидарность и трудовое единство команды Кронштадтского Морского завода, районной администрации, медицинских сотрудников, Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, местной администрации, представителей малого бизнеса, Центра социальной помощи семье и детям, пожарной части № 46
и сотрудников кадетского корпуса.

В личном зачёте среди мужчин победителем этого этапа Спатракиады стал участник команды ОМВД Сергей Ульянцев с результатом 47 очков. На втором месте Игорь Евдокимов (КОСЦ, 44 очка), на третьем – Владимир Жуков (КОСЦ, 44 очка).

Среди женщин наилучшие результаты показали: Елизавета Градусова (КОСЦ, 45 очков), Татьяна Белощицкая (ОМВД, 45 очков) и Елена Крылова (КОСЦ, 44 очка).
Впереди 3-й этап Спартакиады, где участники будут состязаться в эстафетном плавании 4×25 метров.

1IMG_7395

Школьники «качали пресс», отжимались и стреляли
На следующий день эстафету приняли старшеклассники кронштадтских школ. Будущие защитники Родины соревновались в военно-спортивной стрельбе в рамках Спартакиады района среди молодёжи допризывного возраста. Участники выполняли комплекс силовых упражнений, а именно «качали пресс» и «отжимались» за 30 секунд, затем после минуты отдыха приступали к стрельбе из положения лёжа.

По итогам в командном первенстве победителем стала 418-я школа. Второе место заняла 423-я и на третьем месте оказалась 427-я школа.

В личном зачёте наилучший результат показал ученик 427-й школы Александр Мацура. Второй результат у Константина Архипова из 425-й школы и третий – у Ярослава Тихонова из 422-й школы.

Через неделю будущим призывникам предстоит защищать честь района на Спартакиаде Санкт-Петербурга. Желаем удачи и успешного выступления!