Старшеклассники соревновались в военно-спортивном многоборье

1IMG_7318Зимние соревнования являются первым этапом Спартакиады Кронштадта среди молодёжи допризывного возраста 2015 года, которая проходит с января по ноябрь и является отборочной к участию в Спартакиаде Санкт-Петербурга.

В двухдневных стартах февраля ребята стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине, плавали вольным стилем на 50 метров и должны были бежать на лыжах. Но из-за погодных условий лыжные гонки заменили на прыжки со скакалкой, что оказалось довольно сложным испытанием для большинства участников.

Также оставляет желать лучшего силовая подготовка школьников. Увы, но подтянуться десять раз удалось далеко не всем. А вот с плаванием справились практически все участники, многие из которых продемонстрировали не только скорость, но и технику.

Лучший результат показал Илья Викентьев, ученик 425-й школы. По итогам в командном первенстве победила 423-я школа, второе место заняла 418-я, на третьем – 427-я. В личном зачёте по сумме многобрья блистали также ученики 423-й: Михаил Кузьминский и Денис Горлов. Третий результат показал Михаил Васильев из 418-й школы.

В конце марта допризывникам предстоит второй этап Спартакиады – военно-спортивная стрельба. Пожелаем удачи будущим защитникам Родины!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: