Самым сложным оказались… лыжи

В начале февраля на базе опорного центра по работе с допризывной молодёжью состоялся I этап военно-спортивного многоборья в рамках Спартакиады Кронштадта среди молодёжи допризывного возраста.

Будущие защитники Родины – кронштадтские школьники – стреляли из пневматической винтовки в новом, суперсовременном, тире, соревновались в лыжной гонке и подтягивались на перекладине на стадионе 424-й школы. Во второй день ребята боролись за наилучший результат в плавании в бассейне ФОК «Кронштадт».
По итогам борьбы наиболее подготовленной оказалась 422-я школа. На втором месте 423-я школа, на третьем – 418-я. Наилучшие результаты в стрельбе и плавании показал Михаил Кузьминский (423-я школа), за что и получил 1-е место в личном зачёте. Братья Смирновы – Юрий и Алексей – из 422-й школы заняли 2-е и 3-е места соответственно. Самой трудной для участников оказалась лыжная гонка. В школьной программе по физическому воспитанию этот раздел давно не прописывается. В лучшем случае заменяется на зимний кросс. Однако в рядах Вооружённых сил лыжи никто не отменял.
Впереди следующий этап соревнований. У вас есть ещё время, дорогие школьники, подтянуть форму, укрепить физические качества, научиться обращению с оружием, в общем, овладеть ратным делом.
Опорный центр приглашает ребят от 12 лет на бесплатные занятия стрельбой, плаванием, лыжной, строевой и общефизической подготовкой, сборкой и разборкой оружия. Справки и запись по телефону: 417-54-44.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: