Комплексная реконструкция теплосетей



ГУП «ТЭК СПб» проводит комплексную реконструкцию теплосетей в Кронштадте. Предприятие обновило половину из 1300 метров изношенных трубопроводов.

Совместно с подрядной организацией ООО «РосБелСтройТрейд» ГУП «ТЭК СПб» заменит 1326 метров трубопроводов диаметром 50–150 мм. Из запланированного объёма теплоэнергетики обновили 750 метров теплосетей, львиная доля пока приходится на подвалы. Сейчас в активной фазе – монтаж теплосетей на улице, в траншеях.
После завершения работ тепло и горячую воду без перебоев получат 18 жилых домов по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице. Реконструкция повысит комфорт в домах 9000 человек. Пока идут работы, жителей обеспечивает горячим водоснабжением трехсотметровая временная теплосеть.
Согласно договору, монтаж сетей вместе с благоустройством полностью завершатся в октябре 2023 года. В настоящее время реконструкция идёт с опережением.
Необходимость в замене трубопроводов в квартале назрела давно: за последние три года на трубопроводах 80-х и 90-х годов строительства теплоэнергетики ТЭКа устранили 25 технологических нарушений.
Кронштадт – один из пилотных районов, где предприятие проводит поэтапную комплексную модернизацию. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей и модернизацию Западной и Цитадельской котельных.
В 2021 году объём перекладки в районе составил 1277 метров трубопроводов. В 2022 году этот объём вырастет, ТЭК обновит в городе свыше 1500 метров тепловых сетей, выработавших свой срок.

По информации ГУП «ТЭК СПб»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: