Уж зима катит в глаза

Не верится, но скоро новый отопительный сезон. На конец августа 98 % процентов многоквартирных домов и учреждений Кронштадта к зиме готовы. Об этом «Кронштадтскому управдому» сообщил исполняющий обязанности начальника районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадтского района Богдан Григорьевич БЕЗБАХ.

Самая главная хорошая новость накануне зимы – это окончание работ по реконструкции теплосетей в 19-м квартале: трёхтрубный водопровод, приносивший столько неудобств жителям, стал наконец правильным – четырёхтрубным!
Заканчиваются работы по замене теплосетей и на улице Аммермана, жилые дома подключают по постоянной схеме тепло-водоснабжения и приступают к благоустройству территории. Девяносто восемь процентов многоквартирных домов, учреждений и зданий Министерства обороны к зиме готовы, об этом свидетельствуют их паспорта готовности к отопительному сезону.
Без паспортов пока два дома на улице Флотской. Это дом 4, литеры А и Л. Теперь эти дома обслуживает не АО «Славянка», а ГУ ЖКХ. Однако велика вероятность того, что к 10 сентября к зиме будут готовы и эти два дома.
Какой ждать зимы? Районное ЖКХ всегда надеется на лучшее, но готовится к худшему, то есть к зиме холодной и снежной. Двадцать второго сентября состоится общегородская тренировка по предотвращению аварийных ситуаций при температуре ниже 30 градусов и ветре от 10 до 15 метров в секунду. Зачем? Чтобы оперативно и слаженно работать всем городским службам в случае технологических нарушений, от которых никто не застрахован.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: