«Адмирал Владимирский» вышел на ходовые

На Кронштадтском морском заводе завершены швартовные испытания океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Судно вышло на ходовые испытания , которые продлятся 9 дней.На Кронштадтском морском заводе завершены швартовные испытания океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Судно вышло на ходовые испытания , которые продлятся 9 дней.

Швартовные испытания проводились с середины августа 2019 года в соответствии с утверждённой программой. Была подтверждена работоспособность механизмов системы жизнеобеспечения судна, двигателей, электрооборудования, средств связи и электроники. В процессе ходовых испытаний будут проверены системы управления и движения судна, системы навигации, связи, главная энергетическая установка и современное гидрографическое оборудование.
ОИС «Адмирал Владимирский» поступило на завод в середине лета 2018 года для ремонта и модернизации. После окончания ремонта исследовательское судно отправится в кругосветную океанографическую экспедицию, посвящённую 250-летию со дня рождения первого русского кругосветного мореплавателя Ивана Фёдоровича Крузенштерна, и в январе 2020 года примет участие в мероприятиях, приуроченных к 200-летию открытия Антарктиды.

Глеб Чубинский-Надеждин

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: