Будущее страны – в руках учителей

С Днём учителя!

Уважаемые педагоги! В День Учителя примите самые светлые и добрые пожелания успехов, творческого развития и профессионального вдохновения! Пусть источник многогранной души каждого из вас никогда не иссякает, а наполняет сердца детей новыми знаниями и открытиями, желанием жить и творить. Спасибо за Ваш неоценимый вклад в развитие каждой личности и творческих навыков учеников, преданность делу и всепоглощающую любовь к детям.

Глава администрации Кронштадтского района Олег ДОВГАНЮК

img_8731Накануне Дня учителя в Кронштадте, как обычно, собрались педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, чтобы услышать добрые слова и получить награды за свой труд. По традиции со сцены Кронштадтского Дворца молодёжи их поздравили глава районной администрации Олег Довганюк и его заместитель Надежда Самохина, начальник отдела образования администрации Елена Рыкина, вновь избранные депутаты Законодательного собрания Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер.

Депутаты поблагодарили кронштадтцев за доверие и обещали помогать району. Надежда Самохина вручила благодарственные письма администрации района особо отличившимся педагогам. И вспомнила, как сама стояла у школьной доски – молодая учительница, которая очень боялась, что отсутствие опыта помешает ей учить как нужно, чувствовала огромную ответственность перед учениками.
На сцену вышли те, кому через некоторое время опытные учителя вручат тот самый «ключ без прав передачи», который открывает сердца учеников. Десять молодых педагогов услышали замечательное напутствие Галины Титовой, заместителя директора школы № 427.
– Учитель – это не только профессия, это особый стиль жизни с вечным домашним заданием, – сказала Галина Борисовна.
И добавила, что не стоит бояться, что не на все вопросы есть однозначные ответы. Ведь педагогика – не столько наука, сколько искусство.
– Думайте, ищите, читайте умные книги и главное – любите детей. У нас радостная, праздничная профессия. У кого ещё такой большой отпуск?
Зал заулыбался. Галина Борисовна продолжила:
– А ещё – сколько у учителей праздников! Сколько дней рождений! А 1 сентября, а выпускной?! Вы входите в класс, и становитесь актёрами, режиссёрами, сценаристами, даже художниками.
Она призвала не верить, что из профессии учителя исчезла романтика, не поддаваться бюрократизации образования:
– Мы верим, что вы не сбежите из школы – ведь вам предстоит жить в атмосфере влюблённости, а этого стоит добиваться. Хорошего учителя ценят и родители, и ученики. Ведь от него зависит будущее страны.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: