Фудкорт, тренажёры, шахматный клуб…

Красная ленточка третьей очереди «Острова фортов» перерезана

В тельняшке (соответственно дресс-коду праздника), на чёрной бейсболке белым начертано: «Вся в отца!», белозубая улыбка, молодой задор, а ещё радость от отлично проделанной работы и успешного завершения очередного этапа проекта – такой предстала перед многочисленными журналистами руководитель проектного офиса «Остров фортов» Ксения Шойгу
31 июля, в День ВМФ.
Накануне вечером, 30 июля, парк посетили президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Владимир Путин (как известно, это именно по его Указу начались в Кронштадте масштабные преобразования) положительно оценил созданную в парке инфраструктуру.
По словам Ксении Шойгу, на него произвели большое впечатление форты, на которых наконец-то (после долгих лет неосуществлённых планов, проектов, разговоров) началась реальная реставрация, и «шикарный вид на залив». На Аллее героев президент отметил любимый арт-объект всех детей – пингвина – символ первооткрывателей Антарктиды, обратил внимание на яблоневый сад, который исторически закладывали здесь моряки, справедливо считая яблоки существенной добавкой к корабельному рациону, и который команде «Острова фортов» удалось сохранить.
В День ВМФ, открылась третья очередь парка. Новые площадки – это новые возможности для отдыха, развлечений и полезного времяпрепровождения – их за прошедшие со дня открытия три недели уже высоко оценили кронштадтцы и гости города:
На обновлённой главной площади парка появился всесезонный фудкорт – шесть популярных петербургских ресторанов объединились под одной крышей.
Любителей спорта и физической культуры безусловно порадовала спортплощадка с современными уличными тренажёрами. Это настоящий (бесплатный!) фитнес-клуб под открытым небом – и для новичков, и для опытных спортсменов. Сразу после открытия здесь состоялись мастер-классы и соревнования по воркауту.
Шахматисты Кронштадта получили прекрасный подарок – уютную зону с шахматными столами, на ней в День ВМФ состоялся шахматный турнир, который провёл российский гроссмейстер – Валерий Попов.
200-метровая беговая дорожка – это пока лишь отрезок будущей 2,5-километровой набережной. Она открылась «весёлыми стартами»
с участием посетителей парка
Песчаная зона отдыха у воды – живописное место, где можно позагорать и полюбоваться видом Финского залива и легендарных кронштадтских фортов. Рядом – Sup-станция для желающих поплавать на sup-досках вокруг фортов.
Кстати, все новые площадки были созданы в соответствии с пожеланиями кронштадтцев и гостей города.

Анна Макарова
Фото Александра Шеина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: