«Педагог-Художник-Личность».

В Художественной школе Кронштадта открыта новая выставка

Первого марта в Детской художественной школе им. М. К. Аникушина состоялось открытие выставки «Педагог-Художник-Личность». На выставке представлены творческие работы студентов и преподавателей кафедры декоративного искусства и дизайна Института художественного образования Педагогического университета им. А. И. Герцена.

Основу экспозиции составили учебные, дипломные и творческие произведения, выполненные в различных техниках декоративного искусства: ручное ткачество, текстильный коллаж, горячий и холодный батик, печать на ткани, ручная и гончарная керамика, художественный фарфор.
Выставка «Педагог-Художник-Личность» имеет не только художественную ценность, но и выполняет важную для Художественной школы профориентационную функцию и позволяет познакомить учащихся с различными формами личностного профессионального развития в одном из художественных институтов Петербурга.
На торжественном открытии выставки присутствовали: Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор Ольга Леонидовна Некрасова-Каратеева; заведующая кафедры декоративного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук, доцент Анна Кирилловна Векслер; кандидат искусствоведения, доцент Юлия Васильевна Гусарова, кандидат педагогических наук, доцент, Ольга Сергеевна Михайлова; преподаватели и учащиеся Художественной школы Кронштадта.
Выставка будет открыта с 1 по 20 марта по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, дом 57, с 14 до 19 (выходной – воскресенье).

Фото Евгении Серко

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: