Решение о стратегическом развитии Кронштадта принято на самом высоком государственном уровне

Отчёт администрации перед общественностью – это важное событие, которое даёт возможность подвести итоги работы за прошедший год и поставить задачи на год текущий.

Уважаемые
кронштадтцы!

Все мероприятия, которые реализовывались администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга в 2019 году, были направлены на выполнение поставленных Президентом страны задач, сформулированных в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Прошедший год для нашего района был насыщен событиями, и всё, сделанное нами, имело целью исполнение приоритетной задачи – развития Кронштадта с комфортной, удобной безопасной средой для жизни кронштадтцев.
Одно из главных событий 2019 года – празднование 315-летия со дня основания Кронштадта.
На мой взгляд, нам удалось отметить эту дату ярко и интересно.
В 2019 году прошли выборы Губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов.
Жители Кронштадта активно проявили гражданскую позицию в период проведения выборов, обеспечив высокую явку на избирательные участки. Кронштадт вошёл в тройку лидеров среди районов Санкт-Петербурга по проценту избирателей, принявших участие в голосовании. Большинство кронштадтцев отдали свои голоса за Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.
Избран новый состав депутатов Муниципального совета города Кронштадта. В его состав вошли уважаемые, достойные и всем известные жители нашего города.
В 2019 году в Кронштадте проделана большая работа по благоустройству территорий района. Открылись новые общественные пространства, новые детские площадки, завершился капитальный ремонт Докового моста, ремонт ограды Обводного канала.
В прошедшем году в Кронштадте был продолжен курс на стратегическое развитие города как историко-патриотического центра.
В июне 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга была создана рабочая группа по развитию в Кронштадте туристско-рекреационного кластера при участии администрации Кронштадтского района и под руководством Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. Реализация этого масштабного проекта позволит создать свыше тысячи новых рабочих мест для жителей нашего города.
Нельзя не отметить работу в Кронштадте автономной некоммерческой организации «Остров фортов», деятельность которой направлена на развитие депрессивных территорий района, принадлежащих Министерству обороны. Помимо основного направления деятельности по созданию Кластера, силами АНО при участии администрации района уже реализован ряд социальных проектов.
Программа развития Кронштадта на самом высоком государственном уровне предполагает не только рост туристической привлекательности, но и развитие всех отраслей города.
Уважаемые кронштадтцы!
Я благодарю вас за неравнодушное отношение к нашему городу, за активную гражанскую позицию, за инициативы, направленные на развитие Кронштадта, за участие в общественных мероприятиях.
Приглашаю всех жителей участвовать в региональных программах «Комфортная городская среда» и «Твой бюджет», благодаря которым каждый гражданин может внести свой вклад в развитие и благоустройство родного города.
Все вместе мы сделаем Кронштадт безопасным, комфортным районом, сохраним и приумножим наследие наших великих предков.

Олег Довганюк,
глава администрации
Кронштадтского района
Санкт-Петербурга

«В ближайшие пять-семь лет Кронштадт станет одним из красивейших городов-музеев» – заявил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов на площадке Петербургского Международного экономического форума.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: