Ветерану-афганцу из Кронштадта вручили сертификат на квартиру

Глава районной администрации Олег Довганюк поздравляет
Булата Ерманова и его супругу с обретением квартиры

Торжественная церемония вручения прошла в администрации Кронштадтского района. Глава администрации Олег Довганюк вручил документы на квартиру ветерану боевых действий в Республике Афганистан Булату Ерманову и его супруге Наталье Ермановой.

– Поздравляю вас с одним из главных событий в жизни – получением квартиры. По решению Правительства Санкт-Петербурга все участники боевых действий
в Афганистане, вставшие на учёт до 1 января 2019 года, получат квартиры в этом году. Мне приятно видеть ветеранов Афганистана в строю и твёрдо стоящими на ногах, – произнёс глава Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.
Булат Ерманов служил в погранвойсках, обеспечивал вывод войск из Афганистана. На учёте по улучшению жилищных условий ветеран стоит с июня 2016 года.
– Конечно, ждали и надеялись, – говорит Булат Ерманов. – Когда нам позвонили и сообщили радостную новость о получении квартиры, эмоции были такие, что не описать словами. Мы очень рады.
15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Смольном в честь юбилея в феврале этого года 30 ветеранов-афганцев, нуждающиеся в жилье, получили ключи от новых квартир.
– Абсолютно все участники боевых действий в Афганистане должны получить квартиры в 2019 году, – подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Ветерану-афганцу Булату Ерманову, состоящему на учёте по улучшению жилищных условий, и его жене предоставлена однокомнатная квартира общей площадью 38,5 кв. м в Красногвардейском районе.
– Мы, конечно, привыкли к Кронштадту, но будем приезжать в гости к родным и друзьям, – говорит Булат Ерманов о предстоящем переезде в Петербург.
Всего в Петербурге на учёте в качестве нуждающихся в жилье состоят 84 ветерана боевых действий в Афганистане. К концу 2019 года по поручению губернатора Санкт-Петербурга квартиры должны получить все очередники-афганцы.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: