Ждём главный летний праздник

Как отметит День Военно-морского флота – 2018 Кронштадт? Публикуем программу праздничных мероприятий

Кронштадтцы приветствуют корабли ВМФ. Репетиция Главного военно-морского парада состоялась 22 июля

Молебен в Морском соборе
Начало в 8.00

В главном Храме Российских моряков в день Военно-морского флота отслужат праздничный молебен. Окончание в 10.00.

Главный военно-морской парад
Начало в Санкт-Петербурге в 11.00
Начало в Кронштадте в 12.30

Флагманы парада – ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подводная лодка с комплексом крылатых ракет «Орёл» будут стоять на швартовке возле форта «Александр I». Всего же в параде примет участие свыше 40 боевых кораблей и катеров ВМФ России различных классов. В небе увидим 38 летательных аппаратов – среди них модернизированные самолёты Ил-38Н с новым поисково-прицельным комплексом «Новелла», истребители Су-30СМ и Су-33 с доработанной системой прицельного бомбометания, а также вертолёты Ка-27М, оснащённые модернизированной радиогидроакустической аппаратурой «Кема». Всего в параде задействовано более 4 000 моряков Военно-морского флота России.

Масштабное уличное шоу – взятие Кёнигсберга
Начало в 11.00

На территории Кронштадтского Адмиралтейства в рамках фестиваля «Морские дьяволы» участники сразу нескольких реконструкторских клубов воссоздадут одно из стратегически важных сражений финального периода истории Великой Отечественной войны – взятие в апреле 1945 крепости Кенигсберг. В реконструкции будут задействованы танки и бронетехника. Организаторы обещают лавину артиллерийского и миномётного огня. Будет разбит фронтовой лагерь, открыты экспозиции, будет работать полевая кухня. Вход свободный.

Выступление звёзд Театра Балтфлота
Начало в 13.00

Петровский парк. В программу «За тех, кто в море!» вошли известные композиции о море и флоте, смелости и стойкости моряков, их любви к Родине.

Поём вместе с «Хором Турецкого»
Начало в 14.00

Якорная площадь. Свой музыкальный подарок преподнесёт кронштадтцам и гостям нашего города популярный коллектив «Хор Турецкого». В прошлом году формат народного караоке, предложенный музыкантами, был воспринят зрителями на «ура». А потому группа решила повторить, не повторяясь. 29 июля 2018 «Хор Турецкого» проведёт целую серию концертов, завершив «морской» песенный марафон на Дворцовой в Санкт-Петербурге. Продолжительность выступления в Кронштадте – 40 минут.

Нептун в Петровском парке
Начало в 14.00.

В рамках театрализованной музыкальной программы «На палубе» выступят солисты группы «Паллада», воспитанники студии эстрадного вокала и артисты Кронштадтского Дворца культуры. Детей ждут тематические викторины, весёлые игры, эстафеты и танцы. «Гвоздём» праздника станет Нептун – повелитель морей.

Буланова, Трофимов и фейерверк
Начало в 20.00

На Якорной площади выступят хор русской армии, Алиса Вокс, Татьяна Буланова и Сергей Трофимов. В 23.00 в небе над Кронштадтом
и Финским заливом праздничный фейерверк.

Серафима Белевич

Корабли – участники парада ВМФ

В День Военно-Морского флота они пройдут в парадном строю мимо берегов Кронштадта.

БПК «Североморск»
Большой противолодочный корабль был спущен на воду под названием «Симферополь». В состав Северного флота включён в 1988 году. Имя «Североморск» носит с 1996 года. В 2011 и с 2012 по 2013 защищал гражданские суда в Аденском заливе от пиратских нападений.
«Адмирал Горшков»
Многоцелевой фрегат дальней морской зоны, носитель управляемого ракетного оружия, один из самых технически совершенных фрегатов в мире. Спущен на воду в 2010 году. Порт приписки – Североморск. Мимо Кронштадта пройдёт в парадном строю второй раз.
Корвет «Бойкий»
Корабль с управляемым ракетным оружием. Предназначен для борьбы с надводными кораблями и подлодками. Спущен на воду в 2011 году. В 2013-м пополнил состав Балтийского флота. На борту артустановка, зенитные орудия и вертолёт типа Ка-27. В 2017 году – лучший корабль Балтийского флота.
МПК «Зеленодольск»
Малый противолодочный корабль проекта 1331М был построен в ГДР и спущен на воду в 1986 году. В составе Балтийского флота с 1988-го. Имя «Зеленодольск» получил в 2004. На борту две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «Стрела-3» или «Игла-1», 16 зенитных управляемых ракет, артиллерийская установка АК-176, шестиствольная 30 мм артиллерийская установка АК-630, два торпедных аппарата, две реактивные бомбомётные установки «Смерч-2» и 96 реактивных глубинных бомб. В Главном военно-морском параде участвует второй раз.
МРК «Серпухов»
Малый ракетный корабль проекта 21631 спущен на воду в 2015. Порт приписки – Севастополь, с 2016 года – Балтийск. Имеет ракетное вооружение «Калибр» или «Оникс», артиллерийскую установку А-190 «Универсал» и зенитную артиллерию ЗАК «Дуэт». Неоднократно выходил в Средиземное море на учения, нёс боевое дежурство близ берегов Сирии. В прошлом году участвовал в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ на Неве.
МПК «Уренгой»
Малый противолодочный корабль проекта 1331M в составе Балтийского флота с 1987 года. В 2011 году получил название «Уренгой». Корабли данного проекта предназначены для несения дозорной службы, охраны водного района и борьбы с подводными лодками.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: