С днём рождения, Кронштадт!

Уважаемые кронштадтцы! Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём рождения нашего славного города!
У каждого города, как и у человека, свой путь, своя история. Кронштадту была уготована великая судьба города-труженика,  города-воина, города великих открытий и свершений.
Спасибо вам, дорогие кронштадтцы, за любовь и преданность родному городу, за вашу заботу о его благополучии!
От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма и успехов! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой! Пусть процветает наш любимый город!
Ждём вас на праздничных мероприятиях, посвящённых 312-й годовщине основания Кронштадта, в субботу, 21 мая.

С уважением, глава администрации
Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Олег Довганюк

В 2016 году празднование Дня основания Кронштадта приходится на 21 мая, предпоследнюю субботу последнего весеннего месяца. Программа гуляний подготовлена обширная: с раннего утра до позднего вечера.
В 10.00 начнутся праздничные литургии в Кронштадтском соборе Владимирской иконы Божией Матери и в Кронштадтском Николаевском Морском соборе.
В 11.00 от Яхтенной площади по историческим улицам Кронштадта отправятся участники велопробега «Здравствуй, лето!».
В 14.00 в сквере у Дворца молодёжи пройдёт молодёжная акция «Город семи чудес».
Главным событием дня обещает стать фестиваль танца «Кронштадтский вальс», участником которого может быть любой желающий. В 15.00 на Якорную площадь выйдут около 300 пар, чтобы в танце выразить свою любовь к родному городу. Танцевать будут под исполняемые вживую вальс «Матросские ночи» (солистка Людмила Свириденко) и «Майский вальс» (солист Александр Свойкин). Финальным аккордом масштабного и красочного действа станет премьера специально написанного и посвящённого нашему городу «Кронштадтского вальса», который исполнят учащиеся Детской музыкальной школы имени Г. П. Вишневской Максим Морозов и Юрий Тромбачёв.
Сразу по окончании получасового танцевального марафона жителей Кронштадта поздравит глава города Олег Довганюк.
Далее состоится награждение самых достойных жителей Кронштадта. Будет назван «Ученик года – 2016»; поздравления и подарки получат семьи первых новорождённых в 2016 году.
С 17.00 жителей и гостей города будут развлекать уличные музыканты, находящиеся сразу в нескольких местах Якорной площади. А в 18.00 на главной сцене программу «Самый лучший город на планете» представят творческие коллективы Кронштадтского Дворца культуры.
В вечернем концерте, который начнётся в 19.00, для жителей и гостей города выступят кавер-группа «Арт-мьюзик» и звезда радиоэфиров фолк-шоу-группа «Ярмарка». Порадуют зрителей любимыми песнями легендарный ВИА «Поющие гитары» и группа «Мираж» с солисткой Маргаритой Суханкиной.
В завершении праздничного дня – в 22.00 – фейерверк над Якорной площадью.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: