Аллея Славы героев-кронштадтцев

На городском стадионе прошло торжественное открытие Аллеи Славы и высадка елей в честь кронштадтских героев Великой Отечественной войны и участников локальных войн.

Мероприятие, организованное Межрегиональной ассоциацией соцзащиты ветеранов спецподразделений «Русь», приняло эстафету памяти, посвящённую 77-й годовщине со Дня Победы, и объединило разные поколения кронштадтцев и гостей района.
С приветственной речью к собравшимся обратилась председатель Муниципального совета Кронштадта Наталья Фёдоровна Чашина, представители Межрегиональной ассоциации соцзащиты ветеранов спецподразделений «Русь» – Алексей Сергеевич Устин и Игорь Вячеславович Краморенко, руководитель благотворительного фонда «Белый цветок» – Михаил Михайлович Абраев, спонсоры.
Открытие аллеи поддержали творческие коллективы ПМК Василеостровского района, Политехнического колледжа городского хозяйства, ВСК «Русич» им. Юрия Антошко. Юные артисты исполнили песни на военную тему, прочитали стихи от благодарных потомков, исполнили танцевальные композиции. Команда «Цитадель» Опорного центра по работе с молодёжью допризывного возраста выставила почётный караул к Аллее Славы и исполнила патриотическую песню. Все собравшиеся приняли участие в высадке елей, увековечивших память о героях Великой Отечественной войны и участников локальных войн.
Ваш подвиг не забыт! Будем помнить и чтить!

В преддверии майских праздников Санкт-Петербург присоединился к всероссийскому автопробегу в поддержку Российской армии и решений президента Российской Федерации Владимира Путина «Za мир без нацизма!».
Акция началась еще 12 апреля во Владивостоке. Постепенно к ней присоединялись представители других городов страны, таких как Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Тула, Санкт-Петербург и другие.
Первого мая участники автопробега из разных городов России встретились в Москве!
Сотрудники Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра были удостоены права представить в автопробеге наш город Кронштадт и с честью поднять флаги города воинской славы в автоколонне.
Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, сплочение нашего общества, укрепление экономических и социальных позиций России!
Кронштадт ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА!

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне Опорный центр по работе с допризывной молодёжью совместно с учащимися Кронштадтского лицея возложили алые гвоздики к мемориалу линкора «Марат» и к братскому захоронению эсминца «Сторожевой» в рамках акции «Эстафета памяти
в Кронштадте».

В это тяжёлое для всей страны время, задача каждого, поддержать тех, кто выполняет воинский долг и защищает интересы нашей страны. Наши воспитанники приняли участие в традиционной легкоатлетической «Звёздной эстафете», посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. «Za мир без нацизма!».

Кронштадткий оздоровительно-спортивный центр

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: