Каким будет День ВМФ в Кронштадте

28 июля Кронштадт отметит самый ожидаемый праздник лета – День Военно-морского флота. Публикуем программу праздничных мероприятий. И, конечно, поздравляем военных моряков и всех, причастных к судьбе Военно-морского флота России, с праздником! Мира, удачи, семь футов под килем!

С 8.30 до 9.30 в Сквере подводников – дефиле духовых оркестров.
В 9.00 в Петровском парке состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю Российского флота Петру Первому.
В 9.15 в Петровском парке стартует концертная программа «По морям, по волнам».
В 11.00 до 12.30 состоится Главный Военно-морской парад в акватории Финского залива.
По окончании Главного военно-морского парада в 12.30 начнётся театрализованная семейная музыкальная программа «Песни весёлого ветра»
с участием творческих коллективов Кронштадтского Дворца культуры (до 17.00).
В 12.00 Центральная библиотечная система района проводит акцию «Свистать всех… в библиотеку!» – в Петровском парке.
В это же время в парке начнут свою работу мастер-классы от Музея маячной службы и Музея истории Кронштадта, будут открыты интерактивные зоны для детей (аквагрим, рисование цветным песком, работа с полимерной глиной и другие площадки). Организаторами запланированы выставка творческих работ учащихся ДХШ им. М. К. Аникушина и фотовыставка «Танцующий Кронштадт».
В 13.00 состоится соревнования по перетягиванию каната – на Макаровской улице.
В 14.00 в Петровском парке начнётся молодёжная концертная программа «Морские романтики» (подробнее о ней читайте на странице 3). Специальный гость программы – группа «Пролетарское танго».
В 16.00 состоится открытие фестиваля музыки «VOLны» с участием известных джазовых музыкантов Санкт-Петербурга и звёзд музыкальных театров (подробнее – на странице 5).
В 21.00 в Петровском парке начнётся праздничная концертная программа с участием звёзд российской эстрады, которую представит Комитет по культуре Санкт-Петербурга.
В 22.00 день завершит красочный фейерверк над Усть-Рогаткой.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: