Парад фантазии и детства!

3 место. Пилот.3 местоПилот. 3-е место

Пятого июля состоялось, пожалуй, самое красочное и креативное семейное мероприятие этого лета – Кронштадтский парад колясок – 2015! 27 участников претендовали на победу в номинациях и призовые места. Каждая коляска была уникальной, запоминающейся! Праздник получился ярким, энергичным и насыщенным.

Кронштадтский парад колясок становится доброй традицией. Уже во второй раз, в преддверии Дня семьи, любви и верности, молодые родители нашего города соревнуются в оригинальности и фантазии. Каждый из участников мероприятия на свой вкус оформляет любой детский транспорт. Многие готовятся заранее, так как зачастую это бывает достаточно трудоёмкое оформление. Недели работы или несколько бессонных ночей (а где иначе взять время на такие занятия молодой маме?) – и вот наступает долгожданный день.
В 12.30 участники начали собираться на Безымянном переулке, чтобы пройти регистрацию и получить подарки за участие – фирменные поильники для своих малышей и оригинальные воздушные шары. Как только в переулке появляется очередной шедевр, фотографы, организаторы и участники проявляют живой интерес к технике оформления и костюмам малышей и родителей. Времени до старта было достаточно, поэтому многие успели пообщаться, познакомиться и обсудить свои работы. Участники отметили, что им было очень приятно внимание главы Муниципального совета Кронштадтского района. Наталья Фёдоровна Чашина заинтересованно общалась и фотографировалась с семьями – участниками парада.
В 14.00 началось шествие по улице Карла Маркса, затем, пройдя через Советскую улицу, финишировал у Кронштадтского Дворца молодёжи. В самом начале колонны раздавались радостные возгласы и речёвки, а в конце необычные коляски ехали в тишине, и на то есть причина – у юных хозяев транспорта наступило время дневного сна.

В сквере Дворца молодёжи состоялся настоящий праздник с весёлой музыкой, подарками, шариками, тортом и выступлениями талантливых исполнителей – гостей из Северной столицы. Провёл праздник Максим Данилин – ведущий самых значимых мероприятий Петербурга, певец, дизайнер одежды и аксессуаров, руководитель премии «20 успешных людей Петербурга». Он исполнил несколько песен и подарил присутствующим заряд хорошего настроения. Манеру его общения можно назвать несколько неформальной, но это и произвело на гостей положительное впечатление.
Выбрать победителей в номинациях и обладателей призовых мест предстояло членам жюри, в состав которого вошли: Наталья Фёдоровна Чашина, глава Муниципального образования город Кронштадт; София Сидорова – Леди России, её семья – победитель первого парада колясок в Санкт-Петербурге; Надежда Дмитриева – президент благотворительного фонда «Надежда в помощь», организатор конкурса красоты и таланта «OPEN BEAUTY. OPEN TALENT», общественный деятель; Марина Криулина – представитель международной шведской компании «Орифлейм» в Кронштадте. Члены жюри имели возможность рассмотреть все работы, оценить технику исполнения, оригинальность и целостность композиции. После продолжительного обсуждения были объявлены лучшие во всех семи номинациях.
«Мульти-пульти» – Даша Самсонова. Дашин велосипед был представлен в образе радужной лошадки – героя популярного детского мультсериала.
«Семейный экипаж» – настоящую сказку про царевну, дракона и храбрых рыцарей представила семья Морозовых, надев сказочные костюмы и оформив коляску в виде замка.
«Эх, прокачу!» – глава семьи Самсоновых целую неделю мастерил деревянный корабль для оформления коляски своего юного капитана.
«Самая сказочная коляска» – семья Васиных не только сумела сделать чудную карету для маленькой восточной принцессы, но и сшить потрясающие костюмы для обоих родителей!
«Счастья много не бывает» – семья Мордовских. Название номинации говорит само за себя – в сказочной карете этой семьи ехали очаровательные двойняшки.
«Море волнуется» – коляска, оформленная в виде объёмной золотой рыбки, и малышка в тематическом наряде – такую красоту представила на конкурс семья Надуткиных.
Приз зрительских симпатий – семья Лобода. Свою кукольную коляску мама и дочка оформили как колясочку для принцессы на горошине. Помимо качественного и яркого оформления, прекрасная половина семьи была в тематических костюмах и коронах – в этот день Вика и мама Оксана были в центре внимания, как настоящие принцессы!
Гостями мероприятия стали юная Алина Сидорова, лауреат международных вокальных конкурсов, обладательница Гран-при «Восходящая звезда», участница кастинга «Голос. Дети». Алина вошла в каталог «Лучшие юные вокалисты России 2015», она – участница многочисленных благотворительных концертов в Санкт-Петербурге.
Также в Кронштадт прибыли Елизавета и Анна Родины – резиденты «Дорожного радио» и радио «Балтика», номинанты музыкальной премии «Золотой граммофон», участники теле-шоу поющих семей «Наш Выход», финалистки конкурса красоты «Королева Северной Венеции». Елизавета открыла зрителям секрет – скоро она станет бабушкой. К удивлению присутствующих, молодые и яркие Елизавета и Анна оказались мамой и дочкой. И совсем скоро Анна сама впервые станет мамой.
Чудесный вокал, энергичные музыкальные композиции раскрепостили самых маленьких участников среди зрителей, и вскоре они весело и дружно танцевали и пели вместе с артистами.
Все участники парада получили подарки от партнёров мероприятия – компании «Праздник с нами» и компании «БУКЕТ». В обоих случаях это были цветы: детям – из надувных шаров, мамам – милые букеты хризантем.
Самым сложным для жюри и ожидаемым для участников стал момент награждения победителей! Итак, призовые вот места!
3 место – семья Тарасовых. Маленький пилот на большом ярко-жёлтом воздушном шаре покорил сердца зрителей и жюри. Родителям удалось воплотить мечту любого мальчишки – их сын побывал пилотом!
2 место – семья Бамбуровых. Их творение – коляска в виде крокодила Гены, в руках у которого в коробке с апельсинами сидит маленький Чебурашка – дочка участников. Оригинальная идея и отличное исполнение принесли ожидаемые плоды. В прошлом году эта семья тоже принимала участие в параде, но таких результатов не было. В этот раз у них было ещё больше азарта к созданию шедевра.
1 место – семья Руденко. Коляска семьи была оформлена в виде огромного торта, а детки и родители выступили в роли поваров и поварят! Не только коляска и внешний вид семьи произвели впечатление, но и «Поварская зарядка», которую папа с сыновьями провёл для зрителей и участников парада, а также – вкусные имбирные расписные пряники ручной работы, которыми мама Ольга угостила присутствующих! Семья Руденко живёт в Приморском районе Петербурга и в Кронштадтском параде колясок принимала участие впервые. По словам победителей конкурса, они остались очень довольны и отличной организацией, и радушным приёмом, и атмосферой, которая царила на мероприятии.
И по секрету они признались: даже жалеют, что не живут в Кронштадте.
Сюрпризом для всех гостей и сладким завершением праздника стал вкуснейший торт от кондитерской-пекарни «Бриошь». Каждый имел возможность угоститься, ведь вес торта составил 15 килограммов!
Организаторами мероприятия выступили Кронштадтский дворец молодёжи, подростково-молодёжный клуб «Ровесник» (Валентина Анатольевна Климантовская) и общественный деятель Вероника Константинова – «Миссис Санкт-Петербург 2013. Искусство», «Fashion mama 2013. Искусство». Парад состоялся при поддержке муниципального образования город Кронштадт, а также сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Кронштадтского района.
Организаторы и участники выражают благодарность спонсорам и партнёрам мероприятия. Именно благодаря им участники и победители получили множество вкусных, полезных и приятных призов и подарков!
Спонсоры и партнёры «Кронштадтского парада колясок – 2015»: компания «Орифлейм» (Марина Криулина), компания «Букет», кондитерская «Бриошь», компания «Праздник с нами», компания «Мэри кей» (Александра Марченко), кафе «Старая Крепость», домашняя кондитерская «Вкусняшка», кафе «Кронштадт», мастерская букетов из игрушек «Азалия», «Экологика» – магазин экологичных товаров, компания Gutenberg, компания «Пироговый дворик».
Газета «Кронштадтский вестник» выступила информационным партнёром этого доброго и интересного мероприятия. Все победители получили в подарок подписку на нашу городскую газету!
Судя по положительным отзывам партнёров, организаторов, участников и гостей мероприятия – кронштадтский парад колясок станет традицией на долгие-долгие годы. Дети растут, коляски сменяются велосипедами, появляются младшие братья и сёстры – таким образом, каждая семья много лет подряд будет иметь возможность участвовать в этом сказочном мероприятии – настоящем празднике детства! Не теряйте времени, ведь кто-то уже придумал, как он оформит коляску малышу на Парад – 2016!

Катерина
Климантовская
Фото автора

Награждение победителейНаграждение победителей

Виталик с пряником от Семьи-Победителей ПарадаВиталик Олечкин
с пряником от семьи –
победителей парада

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: