13 лет назад в Кронштадте открылся МФЦ. Первый в Петербурге!

В июле Многофункциональным центрам Санкт-Петербурга исполнилось 13 лет. Сегодня нам уже трудно представить, как мы обходились без помощи МФЦ, в котором предоставляется множество услуг, для чего ранее нужно было посетить различные учреждения, помаяться в очередях, потерять уйму времени, а зачастую и изрядно понервничать. Принцип одного окна показал отличный результат. А многие ли кронштадтцы знают, что 13 лет назад всё начиналось именно у нас, в Кронштадте. И предоставлялось тогда в первом МФЦ Санкт-Петербурга – Кронштадтском – всего СЕМЬ госуслуг. Напомним, руководителем-первопроходцем в начале большого пути была Зоя Юрьевна КОЛЫБИНА.

13 лет сеть МФЦ успешно развивалась. Число оказываемых услуг выросло до 360. 63 миллиона раз обращались петербуржцы в МФЦ за самыми разными услугами, более полумиллиона из них было оформлено в МФЦ Кронштадта.
19 июля 2022 года в окнах Кронштадтского МФЦ установлены терминалы приёма платежей. При оформлении ряда госуслуг предусмотрена государственная пошлина. Кроме того, МФЦ предоставляют полезные негосударственные сервисы, за которые взимается плата. Провести оплату по услугам можно в терминалах приёма платежей в окнах МФЦ.
В 2020 году МФЦ Кронштадта переехал в новое, более просторное здание на улице Зосимова, дом 46, лит. А. Это позволило открыть пять дополнительных окон обслуживания, организовать работу сектора пользовательского сопровождения на два рабочих места, открыть учебный класс.
Благодаря открытию учебного класса в МФЦ Кронштадта стартовал новый проект «Госуслуги вне возраста», который направлен на повышение цифровой грамотности у лиц пенсионного и предпенсионного возраста.
Сотрудники МФЦ Кронштадта – это профессионалы своего дела, они не раз были отмечены благодарностями и грамотами. В 2020 году МФЦ Кронштадта в ходе регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» получил диплом первой степени среди МФЦ с количеством окон до 20, в 2021 году инженер-инспектор 1 категории Светлана Евгеньевна Некрутенко заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства, в 2022 году второе место в том же конкурсе заняла Алена Владимировна Макарьева.
«Ничего удивительного, что Кронштадт держит такую высокую профессиональную планку. Это обособленный район Санкт-Петербурга, где все друг друга знают. Здесь просто невозможно работать некачественно», – говорит начальник МФЦ Александра Юрьевна Федосеева.

Анна Губанова,
СПб ГКУ «МФЦ»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: