На улицах Кронштадта отпраздновали День Победы

Поздравление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова
и председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского
с Днем Победы

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!
Поздравляем вас с Днём Победы! Этот праздник всегда будет великим и священным. Память о подвиге нашего народа не затмят ни годы, ни другие исторические события. Мы чтим всех, кто боролся с фашизмом – воинов-фронтовиков, защитников и жителей блокадного Ленинграда, партизан, подпольщиков, антифашистов, всех, кто ковал победу в тылу. Мы помним о мучениях узников лагерей смерти.
Прошло 77 лет после окончания Великой Отечественной войны. Сегодня мы переживаем сложный момент мировой истории. Геополитическое противостояние сопровождается забвением и искажением правды о войне. В ряде стран возрождается нацистская идеология. В городах Европы оскверняются и разрушаются памятники воинам-освободителям. На Украине провозглашены героями те, кто был пособником нацистов в годы войны. Их наследники восемь лет бомбят Донбасс. Погибли тысячи мирных жителей. В наши дни совершаются самые жестокие и бесчеловечные преступления. Всё это происходит при прямом попустительстве и одобрении властей, при прямой поддержке стран Запада.
Мы гордимся подвигом наших воинов, борющихся за мир на Донбассе, защищающих национальные интересы страны. Россия дала достойный ответ на санкции государств, которые уже много лет пытаются сломить нашу страну и посеять хаос.
Мы – наследники победителей – берём пример со старшего поколения, защитившего нашу огромную страну и освободившего Европу. Проводимый Президентом России курс сплотил россиян. Сегодня мы так же едины, как
и наши деды и отцы. Низкий поклон всем ветеранам! Вечная память павшим за Родину! Мира и добра всем!

9 мая на Якорной площади звучала музыка и стихи, работали интерактивные площадки и выставка уникальных экспонатов 40–50-х годов. Утром на площади прошла концертная программа «За Победу!». Затем для зрителей была организована театрализованная акция с участием творческих коллективов Кронштадтского Дворца культуры. Эстафету праздника продолжила танцевальная ретро-площадка «Рио-Рита», каждый мог окунуться в атмосферу победных дней 1945 года и потанцевать под музыку духового оркестра. На площади 9 мая работала мобильная фотостудия, оборудованная элементами костюмов и реквизитом военного времени. В интерактивной зоне «Полевая почта» аниматоры предлагали гостям заполнить поздравительные открытки с марками для дальнейшей их отправки по почте своим родным и друзьям, а в «Ретро-парикмахерской» представительницам прекрасного пола заплетали знаменитую «корзиночку» из косичек. Радом с площадью в сквере у Кронштадтского Дворца молодёжи прошёл концерт «Сороковые, роковые…». До самого вечера на площади звучала музыка, а на большом экране показывали фрагменты любимых фильмов и концерта, прошедшего 5 мая в Кронштадтском Дворце молодёжи.

Завершил празднование Дня Победы в Кронштадте традиционный салют на Якорной площади.

Цветы в память погибших моряков Балтийского флота

Командование Ленинградской Военно-морской базы, сотрудники администрации Кронштадтского района и ветераны флота возложили цветы в сквере Подводников, затем — с корабля опустили венок в воды Финского залива в память о погибших в годы Великой Отечественной войны моряках Балтийского флота.
Вечная память и благодарность тем, кто принёс нам Победу!

Память – это самое святое

8 мая в Кронштадте, накануне Дня Победы, прошли торжественные мероприятия в память о героях Великой Отечественной войны.

На городском кладбище возложили цветы к Монументу героическим защитникам Кронштадта. В присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников потомки благодарили героев, вспоминали павших воинов и их подвиг во имя спасения своей земли и жизни своих детей. Сотни людей приехали в этот день к Стеле, чтобы положить на гранитный постамент алые гвоздики, – школьники, кадеты, юнармейцы, кронштадтская молодёжь, ветераны, сотрудники бюджетных учреждений, сотрудники администрации Кронштадтского района, депутаты и сотрудники муниципального образования «город Кронштадт».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: