Лучшим работником торговли стала кронштадтка

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
вручает награды

Генеральный директор торговой фирмы «Контакт»
Галина Буряковская

Девятого октября в Смольном провели торжественную церемонию награждения лучших работников в сфере потребительского рынка. В этом году награды были удостоены 26 представителей сферы торговли Северной столицы.

– Наш потребительский рынок в это непростое время сделал самое главное – обеспечил продовольственную безопасность города. Практически не было очередей, массово никто не скупал товары. Жители были спокойны, понимая, что в городе есть всё необходимое. Это ваша заслуга, – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на торжественной церемонии награждения.
Диплом о почётном звании «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге» из рук губернатора Александра Беглова получила Галина Буряковская, генеральный директор ООО «Торговая фирма «Контакт».
Жителям Кронштадта хорошо знаком магазин «Кулинария» по адресу: Ленина, 28, принадлежащий этой фирме. Галина Буряковская работает в отрасли 36 лет. По её инициативе в Кронштадте был открыт первый магазин «Кулинария». Коллеги отзываются о ней как о высококвалифицированном специалисте, умелом организаторе, требовательном, принципиальном, инициативном руководителе.
Галина Буряковская воспитала не одно поколение работников торговли и общественного питания, являясь наставником для учащихся профессионального училища, проходящих производственную практику в ООО «Торговая фирма «Контакт».
Торговая фирма «Контакт» неоднократно принимала участие в муниципальных конкурсах «Лучший продовольственный магазин», «Лучший магазин шаговой доступности», «Лучшее предприятие общественного питания» и становилась победителем в этих номинациях. Теперь в копилке предприятия и высокая награда от Правительства Санкт-Петербурга.

Потребительский рынок – важнейшая отрасль экономики города, одна из крупнейших в стране. В сфере торговли и услуг создано 400 тысяч рабочих мест. В ней трудится каждый пятый работающий петербуржец. Отрасль формирует пятую часть ВРП города.

Впервые конкурс на присуждение почётного звания «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге» состоялся в 2008 году, год назад он был возрождён по указанию губернатора после шестилетнего перерыва.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: