О квоте для инвалидов на 2020 год

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Агентство занятости населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга уведомляет, что в целях обеспечения дополнительных гарантий занятости граждан, признанных в соответствии с действующим законодательством инвалидами, на основании ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 21. 05. 2003 года № 280-25 «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге» для организаций, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приёма на работу инвалидов в размере 2,5 % к среднесписочной численности работников.
Указанные организации обязаны представлять информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, для приёма на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах в соответствии с распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 27. 02. 2014 года № 40-р (с изменениями от 17.04.2018 года) в агентства занятости населения районов Санкт-Петербурга Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» по месту регистрации работодателей, ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным.
Организации, нарушившие условия квотирования рабочих мест, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: