И отдохнуть, и заняться спортом

«На этой площадке будут проходить не только спортивные тренировки и соревнования, но все ежегодные мероприятия Центра, позволяющие нам поддерживать и объединять людей. Зимой площадка тоже будет задействована. Нет ничего лучше занятий на свежем воздухе».

Директор ЦСРИ Елена Сапронова

Три игровые зоны, возможность проводить соревнования и реабилитационные занятия. А главное – просто чувствовать себя активными участниками городской жизни. Такой подарок особым жителям Кронштадта преподнесли город и администрация района. В сентября по адресу: улица Сургина, 21А открылась первая в Петербурге спортплощадка для людей с ограниченными возможностями.

– Пользуйтесь. Радуйтесь, – произнёс прибывший на торжество депутат Государственной Думы Владимир Катенёв. – Хочется, чтобы таких площадок, где инвалидам можно и отдохнуть, и позаниматься спортом, в Петербурге становилось больше.
В рамках городской программы «Комфортная среда» благоустроено 1500 квадратных метров. Строителей многофункциональной площадки поблагодарил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. В качестве подарка он передал директору Центра Елене Сапроновой современные инвалидные коляски.
Алую ленту перерезали, и раздались первые удары мяча о резиновое покрытие поля. Мастер-класс по игре в баскетбол на колясках показали спортсмены физкультурно-спортивного клуба «БасКИ».

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: