Будем ждать результатов

Встречи руководителя района и сотрудников администрации с кронштадтцами проходят регулярно. В начале августа свои вопросы задавали жители 19-го квартала. А потом дружно отправились открывать новую детскую площадку. 15 августа глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк встретился с жителями территории, которую в народе называют «Гора», и ответил на их вопросы. В школу № 427 пришли также руководители отделов администрации и глава внутригородского муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина. Присутствовали на встрече и кандидаты в депутаты Муниципального совета Кронштадта.

Глава района познакомил собравшихся с тем, как будет развиваться Кронштадт. Он напомнил, что в 2016 году была принята программа развития района, но в последнее время в неё внесены значительные коррективы. Президентом России Владимиром Путиным были приняты решения, меняющие некоторые направления.
Одно из них связано с переводом в Кронштадт учебных заведений ВМФ. Со следующего года начнётся строительство учебных корпусов вдоль Кронштадтского шоссе. А вот идея с переводом на остров Военно-морского салона вызывает много вопросов. Пока идёт подсчёт, насколько это экономически целесообразно. Третье направление – это создание туристического кластера. Здесь происходит довольно интенсивное движение, обещающее развитие инфраструктуры города и создание новых рабочих мест.
Во время встречи кронштадтцы активно задавали волнующие их вопросы. Один из них касался консервации аварийных объектов на территории города. Олег Анатольевич пояснил, что деньги на консервацию объектов, переданных Санкт-Петербургу, конечно же, выделяют, но в меньшем, чем нужно, количестве. Поэтому не всегда удаётся обеспечить охрану этих объектов в течение года.
Жильцы ЖК «Амазонка» пожаловались на отсутствие площадки для выгула собак. От этого уже страдает новый сквер Инчхон. Наталья Чашина пояснила, что по нормативу Кронштадт имеет достаточное количество таких площадок (по числу зарегистрированных собак). Но обещала приложить усилия для создания новых.
Прозвучал вопрос о необходимости благоустройства территории на улице Восстания, 5. Ответ – уже подана заявка в Комитет по благоустройству.
Беспокоит жителей и судьба приюта для животных «Ковчег». Кое-что уже сделано: здесь на днях при содействии администрации проведена уборка территории, вывезен накопившийся мусор. «Ковчегу» помогают и с документами, поскольку возможно получение гранта.
Ещё один вопрос касался Кронштадтского яхт-клуба. Получено обещание навести порядок в течение ближайших двух лет. Здесь необходимо построить новые инженерные сети.
Обсуждали и более мелкие вопросы, вроде теннисных столов во дворах.
И платных столов на стадионе. «На стадионе должны быть и бесплатные столы», – отреагировал глава района. И поручил разобраться.
Общее настроение во время встречи было вполне позитивным: власть готова слышать и реагировать. Так что будем ждать результатов.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: