В путешествие по странам и контенентам

Что такое толерантность? 16 ноября сотрудники Центра социальной помощи семье и детям устроили яркое и радостное знакомство с этим понятием.

Такие сложные понятия, как проявление уважения к другой расе, религии, полу, мнению или идеологии, справедливое и объективное отношение к тем, чей образ жизни отличается от нашего, а именно так расшифровывается иностранное слово «толерантность», синоним русскому и понятному – «терпимость», дети лучше усваивают через сказку, театральное представление, танец.
В этот день объединились дети, которых патронируют в Центре, сотрудники и родители собрались в зале на Аммермана, 13 А. Татьяна Александровна Кудряшова, культорганизатор Центра, предложила всем отправиться в путешествие по странам и континентам, чтобы понять, какие разные люди в них живут, как разнятся их традиции, и в то же время, как они интересны и привлекательны. Дети инсценировали «Сказки Дядюшки Римуса», основанные на негритянском фольклоре – кукольный театр Центра порадовал зрителей. Педагоги показали настоящий бразильский карнавал – танец получился искромётным. Африка была представлена также танцем – под песню «Чунга-Чанга». Народный русский танец исполнили воспитанники театральной студии «Седьмой континент».
Не только в этот день, но и всегда в Центре социальной помощи семье и детям царит уважение, здесь открыты к душевному разговору и стараются воспитать юных кронштадтцев так, чтобы те почувствовали: быть разными – это интересно!

Галина Беляева

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: