Хорошая семья – крепкое государство

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 316 от 2 мая 2017 года семье Шарашидзе Левана Энверовича и Саиды Мансуровны было присуждено почётное звание Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» III степени. Награду главе семьи вручил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. За этими официальными строчками – счастливая и крепкая кронштадтская семья: мама, папа и пятеро мальчиков: Никита – 15 лет, Гиорги – 12 лет, Руслан – 9, Тимур – 7, и пятилетний Денис.

В семье Шарашидзе поражает необыкновенно мудрое и нежное отношение к детям. И ещё – роль отца, который не только опора в семье, но и лучший друг сыновей и просто любящий папа. Саида Мансуровна говорит: «С нашим папой можно быть спокойной. Он тот редкий мужчина, которого дети не утомляют. Он им рад, прекрасно с ними управляется».
В семье Шарашидзе детей любят такими, какие они есть, со всеми особенностями, достоинствами и недостатками. И в то же время гордятся их успехами.
Тимур – молодец! Он пошёл в 1 класс и хорошо учится. Руслан силён в спортивной гимнастике. Он уже выступал на соревнованиях в Мурманске, Санкт-Петербурге и Москве, а недавно вместе с отцом сдал нормативы ГТО ГТО ГТО . А ещё Руслан занимается в театральной студии «Маска» в ДД ЮТ. Гиорги силён в математике, а Никита много читает и увлекается пулевой стрельбой. Младший Денис – просто отличный парень.
Когда корреспондент «Кронштадтского вестника в 2015 году (см. «КВ» № 39 от 8 октября 2015 года, «Папа, мама и пять сыновей»; kronvestnik.ru/population/19208) познакомился с этой семьёй, Леван Энверович говорил о мечте построить дом, чтобы ездить туда летом на отдых. «Фундамент уже есть! – гордо сказал глава семьи. – Значит, будет и дом!»

Галина МАРКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: