Каникулы в загородных лагерях

Комиссия по организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления администрации Кронштадтского района поселила детские оздоровительные лагеря Выборгского района Ленинградской области, где весенние каникулы проводили кронштадтские школьники из семей льготных категорий.

Этой весной наших ребят принимали два лагеря: ДОЛ «Фрегат» (30 путёвок) и ДОЛ «Зеленый город им. Тамары Трушковской» (20 путёвок). Оба лагеря расположены в живописных местах Карельского перешейка в благоприятной, экологически чистой зоне и соответствуют перечню необходимых требований к безопасности и организации отдыха и оздоровления детей. Там созданы условия для комфортного и увлекательного отдыха детей: есть современные корпуса, уютные комнаты со всеми удобствами, спортивные площадки, работает кинозал и батут. Режим дня организован так, что у ребят практически не остаётся свободного времени. Насыщенный и познавательный досуг проводит профессиональная команда вожатых и воспитателей. А пятиразовое сбалансированное питание позволяет пополнить потраченные на отдыхе силы.
Во время своего визита члены комиссии встретились с представителями руководства детских оздоровительных лагерей, поговорили с кронштадтскими детьми и получили от них самые положительные отзывы. Хотя спрашивать было излишне – яркий румянец и прекрасное настроение отдыхающих были красноречивее слов. Многих из наших ребят взрослые застигли на улице во время занятий зимними видами спорта. Кому-то по душе пришёлся хоккей с мячом, а кто-то получал удовольствие от катания с горки или пробежки на лыжах. Любители декоративно-прикладного искусства усердно занимались в творческих мастерских, а театралы участвовали в создании новой постановки. Побывала комиссия и на обеде: убедились, что кормят отменно, по-домашнему и добавки не жалеют.
Поездка показала, что в выбранных для кронштадтских детей оздоровительных лагерях созданы отличные условия. Летом ДОЛ «Фрегат», ДОЛ «Зелёный город им. Тамары Трушковской» и всеми любимый ДОЛ «Радужный» снова распахнут двери для юных кронштадтцев. Летняя программа будет ещё более насыщенной и познавательной. Желающим организовать досуг своего ребёнка в период летних каникул стоит поторопиться. Приём заявлений ведётся с 1 апреля в Многофункциональном центре Кронштадта. По традиции, для детей льготных категорий путёвки будут оплачиваться из бюджета администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Информационно-методический центр Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: