Дверь захлопнулась, не успев открыться…

История затянувшегося противостояния администрации Кронштадта и её бывшего сотрудника в лице бывшего заместителя главы А. А. Кононова близится к концу!

Редакция обещала следить за развитием событий вокруг незаконной установки А. А. Кононовым двери в доме 10 по проспекту Ленина. Кратко напомним, в чём, собственно, дело.
В сентябре 2016 года А. А. Кононов, будучи тогда заместителем главы администрации, вопреки мнению жильцов этого жилого многоквартирного дома, игнорируя нормы действующего законодательства, прорубил стену и установил дверь, ведущую в помещение, собственником которого он является. И вот здесь началось самое интересное: администрация района встала на защиту жителей и закона, а в результате получила повестку в суд от своего же чиновника. Уверенность А. А. Кононова в безнаказанности просто зашкаливала, ведь за ним стояли покровители самого высокого уровня.
Разбирательство в суде длилось полгода. Наконец 27 марта 2017 года решение было вынесено. К чести суда следует заметить: рассмотрение дела осуществлялось по классическим принципам судопроизводства, то есть, объективно, скрупулёзно, всеобъемлюще и политически беспристрастно. Действия А. А. Кононова признаны незаконными, и ему надлежит демонтировать дверь и восстановить стену.
Так и хочется воскликнуть вместе с героями известного фильма: «Наш суд – самый справедливый суд в мире!». И это – не ирония!

Наш корр.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: