У «КВ» шесть дипломов на «Фестивале малой прессы»

Итоги второго «Фестиваля малой прессы» были озвучены в пятницу, 23 декабря. «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ принимала у себя редакторов и корреспондентов районных, муниципальных и корпоративных изданий Санкт-Петербурга. С этой встречи домой в Кронштадт главный редактор «Кронштадтского вестника» Анна Макарова и культурный обозреватель Серафима Белевич привезли шесть дипломов. Таким образом  «КВ» стал лидером среди районных изданий. 

Ещё три завоевала корпоративная газета «КМОЛЗ», которую под руководством пресс-аташе Кронштадтского Морского завода Глеба Чубинского также выпускает творческая команда «КВ».
Итак, у «КВ» первое место в номинации «Лучший отчёт» за материал о приезде в Кронштадт федерального инспектора Виктора Миненко. Авторы: Галина Маркина и Анна Макарова.
Серафима Белевич второй год подряд занимает первое место в номинации «Лучший репортаж в районном издании» – на этот раз с материалом «Один день из жизни актёра массовых сцен» о съёмках сериала «Комиссарша».
Впервые у «КВ» победа в номинации «Лучший фоторепортаж» – снимки с борта плавучего маяка «Ирбенский», сделанные Олегом Зыряновым, были признаны лучшими. Старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, фотограф Александр Беленький на примере работы кронштадтского коллеги показывал собравшимся, каким должен быть фоторепортаж в газете.
Второе место в номинации «Лучший очерк в районном издании» получил материал Галины Маркиной «Вместе весело шагать» о многодетной семье Гончаровых.
Третье место за интервью с Ариной Тарасовой – беседовали о волонтёрстве и добровольчестве – завоевала Надежда Рыбакова.
Что касается корпоративной газеты «КМОЛЗ», то опубликованный там большой отчёт о завершении ремонта «Авроры» был удостоен сразу двух дипломов: первое место в номинации «Лучший отчёт» и третье место в номинации «Лучшая фоторабота». Материал Серафимы Белевич о работе заводской котельной был признан лучшим среди репортажей.
Всего в профессиональном конкурсе, организованном институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Союзом журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приняли участие 14 корпоративных изданий, двадцать восемь муниципальных изданий и 12 районных газет.

Александра ЕМЕЛЬЯНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: