«Лучики» приглашают

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов уже шестой год работает отделение раннего вмешательства «Лучики», деятельность которого направлена на обеспечение развития ребёнка от 0 до 3-х лет с различными нарушениями или риском их возникновения. С малышами работают социальный педагог и педагог-психолог, у которых всегда можно получить квалифицированную консультацию по педагогическим и психологическим вопросам воспитания детей.
Специалисты отделения работают по апробированным программам: рисование пальчиковыми красками, пластилинография и аппликация. Польза рисования пальчиками, занятия аппликацией и с пластилином для детей раннего возраста очевидна. Всё это прекрасно развивают мелкую моторику, которая оказывает огромное влияние на речь и память ребёнка. Во время занятий происходит и развитие нервной системы, которая отвечает за уверенное управление телом: хорошо сидеть, уверенно ходить и бегать. Ведётся непрерывный разговор с детьми. Стимулируется развитие функции коммуникативной речи, способствующей расширению активного и пассивного словаря ребенка. В процессе занятий малыши начинают проявлять творческие способности, значение которых для формирования здоровой и гармонично развитой личности трудно переоценить.
Все занятия строятся на совместной игровой деятельности педагога и ребёнка с мамой. Это важный момент, так как, обучаясь в Центре, родственники имеют возможность и дома закрепить полученные знания. Приобретённые навыки родители с детьми используют, принимая участие в праздниках и интерактивных мероприятиях, кукольных спектаклях, проводимых на отделении.
Наши малыши с родителями регулярно выезжают на экскурсии в «Ленинградский зоопарк», «Страусиную ферму», «Дельфинарий», «Зоологический музей», контактные зоопарки «Радуга», «Лесное посольство» и т. д.
Дети, зачисленные на наше отделение, также могут получать оздоровительные услуги: «Соляная пещера», «Аромофитотерапия» и Гидромассаж. Все занятия, процедуры и мероприятия бесплатны.
Ждем вас по адресу: Зосимова, 44. Контактный телефон: 311-94-73 СПб ГБУСОН «ЦСРИ Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

В. В. Ястребова,
социальный педагог;
Н. В. Летягина,
педагог-психолог

Благотворительная ярмарка 2016

Для блаотворительной ярмарки от всех творческих людей принимаются работы. Самые интересные и необычные изделия будут выставлены на аукционе.
До 18 ноября принимаются работы в организационно-методическом отделении Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов по адресу: улица Зосимова, дом 44 (2-й этаж). В обсуждении на vk.com/topic-16018722_34728565 можно выложить фотографии вашего творчества. Не стесняйтесь показывать свой талант! В ноябре будут актуальны шарфики, рукавички, шапочки, носочки для детей и взрослых. Ещё приветствуется новогодняя тематика.
Ежегодная благотворительная рмарка будет проходить 25 и 26 ноября в выставочном зале Детской художественной школы им. М. Аникушина. Подробности можно узнать по телефону 311-00-47.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: