Донорский десант из Кронштадта в 31-й больнице

Доноры1«Огромное спасибо всем, кто принимал участие в сдаче крови для детей и Катюши Скрипниковой – вы все молодцы! Я горжусь тем, что в моём окружении вас так много! На этот раз среди нас было много новичков! Поздравляю успешно сдавших кровь с донорским дебютом!» – написала Арина Тарасова, одна из организаторов «Кронштадтского десанта» доноров крови, на своей страничке в «ВКонтакте». В Татьянин день, 25 января, 23 человека приехали в 31-ю клиническую больницу, чтобы сдать кровь.

К сожалению, больше половины потенциальных доноров получили медотвод по различным причинам, а из-за карантина по гриппу волонтёров не пустили в детское отделение, где лечатся сорок детей, страдающих онкологическими заболеваниями. И тем не менее десант состоялся.
Кровь сдали 11 человек, в том числе новички. Например, семья Гудковых – Мария и Александр. На обратном пути они поделились впечатлениями:
– Чувствуем себя отлично! У нас крови много, рады, что кому-то поможем поправиться!
Десантники собрали очень большое количество гостинцев, игрушек, средств гигиены и канцелярские товары. Подарки передали старшей маме детского отделения.
Особую благодарность заслужили «ветераны» донорского движения Екатерина Герасимова и Алексей Романчук, а также «новичок» Владимир Коснырев, которые не только сдали кровь, но и перевели деньги на счёт Екатерины Скрипниковой.
«Десантники» благодарят Михаила Григорьевича Гайдеека за предоставленный транспорт для доноров. И приглашают всех здоровых и щедрых вливаться в ряды доноров. Такая социальная солидарность очень важна, ведь ни самые лучшие врачи, ни чудодейственные лекарства не помогут в лечении онкологических заболеваний, если не будет настоящей человеческой крови, которую, как известно, может дать только ЧЕЛОВЕК!

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: