Давайте помогать вместе!

IMG_399515 августа в Кронштадте на Якорной площади состоялся танцевальный флешмоб «Остров взаимопомощи», посвящённый проблемам детей с особенностями развития.

Напоминаем, «флешмоб» – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте и выполняет заранее оговорённые действия.
Мероприятие было организовано в рамках подготовки к предстоящему Международному дню инвалидов и благотворительной ярмарки, по инициативе депутатов Муниципального совета города Кронштадта Елены Сапроновой и Михаила Гайдеека.
В субботний день на Якорной площади собрались представители Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района, Кронштадтского отделения партии «Единая Россия», школы танцев «Балтийское созвездие», общественной организации «Вера и общество», благотворительного фонда «Рука помощи», члены Молодёжного совета и военно-спортивного клуба «Скала». Особенно приятно, что не остались равнодушными и приняли участие в акции не только жители города, но и гости Кронштадта.
Основная идея флэшмоба – с помощью танца, в котором, к слову, участвовало более 200 человек, напомнить общественности о таких понятиях как «доброта», «сострадание» и «милосердие». О том, что для каждого из нас должно быть превыше всего – о готовности пожертвовать собой ради других, проникнуться бедой человека и деятельно помочь ему словом и делом.
Наша акция призвана объединить всех небезразличных людей, готовых помогать детям-инвалидам и семьям, в которых растут такие дети. Мы надеемся, что одновременно трогательный и позитивный танец не оставит равнодушными зрителей и поможет привлечь их внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями, – сказал заместитель главы Муниципального образования города Кронштадт Михаил Гайдеек. – Мы хотим напомнить, что помогать, поддерживать и заботиться – это норма, это просто и это можно делать каждый день! Мы призываем помогать детям с ограниченными возможностями. Помощь может быть выражена не только материально. Это может быть забота, а может – ласковое слово, доброе напутствие, душевное пожелание или просто приветливая улыбка. Каждый из нас может внести свой вклад в это большое и благородное дело!
Сразу после флэшмоба организаторы поблагодарили всех, кто поддержал идею и принял активное участие в её реализации, и пригласили на благотворительную ярмарку, которая состоится в Кронштадте 23 ноября.
Завершая акцию, все участники дружно произнесли её девиз: «Давайте помогать вместе!».
Если мы хотим, чтобы к нам относились с добротой, мы сами должны так же вести себя по отношению к другим. Это прописная истина, в которой кроется великая мудрость.

Дмитрий Ильин
Фото Екатерины Керножицкой

Спасибо огромное всем, кто поддержал идею и активно принял участие во флешмобе на Якорной площади. Особую благодарность Центр социальной реабилитации инвалидов выражает Ольге Сорокиной, Павлу Евтееву, Дарье Блинковой, Вячеславу Павлову, Михаилу Гайдееку, Александру Касьянову, Денису Сидоренкову, Арине Тарасовой, Алексею Федотову, Марии Бесчестной и другим неравнодушным людям.

Елена Сапронова,
директор Центра социальной реабилитации
инвалидов и детей-инвалидов

«Я люблю свою собаку»

31 августа, в 14.00, по адресу: улица Зосимова, 44 состоится конкурс-праздник «Я люблю свою собаку!». Приглашаются все желающие со своими питомцами. Будет выбран самый умный, талантливый и красивый пёс. Конкурс состоит из 4-х этапов, в ходе которых хозяин должен рассказать о своём хвостатом друге, нарисовать и принеси рисунок любимого пса, а потом и показать, что тот умеет делать.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: