О лете со смыслом

лето со смыслом 2лето со смыслом 3В посёлке Стрельцово Ленинградской области завершился Второй летний молодёжный патриотический образовательный форум «ВсмыслЕ», проходивший под девизом: «Форум для думающей молодёжи».

В форуме приняли участие более 1300 студентов и молодых специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Главным организатором форума выступил Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
Молодёжь и наставники жили в палаточном городке в сосновом лесу, вблизи живописнейшего озера «Глубокое». В течение двух смен участники форума посещали образовательную программу, которая была подготовлена по следующим направлениям: «Патриотический», «Международный», «Добровольческий», «Политический», «Студенческий», «Молодёжное предпринимательство», «Медиа-поток», «Молодые таланты», «Экологический», «Здоровый образ жизни и туризм», «Управленческий».
Для каждого направления форума была подготовлена насыщенная образовательная программа с лекциями, мастер-классами и встречами с экспертами в разных сферах, такими как Кирилл Набутов, Евгений Финкельштейн, Александр Цыпкин, Али Мамедов, Дмитрий Пучков, Денис Котов, Артём Хромов, Владимир Маринович, Ярослав Андреев, Степан Пестряков, Дмитрий Коровкин, Андрей Семёнов, Игорь Гостюнин, Дмитрий Васильев, а также многими другими известными специалистами в сфере политики, спорта, бизнеса, журналистики.
Участников форума посетили и члены Правительства Санкт-Петербурга, а также руководители исполнительных органов власти. Почётными гостями форума стали Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, вице-губернаторы Александр Николаевич Говорунов и Игорь Николаевич Албин, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и другие.
Помимо насыщенной образовательной части форума для участников была подготовлена спортивная и досуговая программа. Каждое утро квалифицированные фитнес-тренеры проводили утреннюю зарядку, после которой молодые люди расходились по отрядам, где завтракали и отправлялись на лекции, с перерывом на обед. Вечером после обязательной образовательной программы и ужина, с 20.00 до 22.00 работали развлекательные площадки на выбор: йога на пляже, уроки бачаты, кинопоказы, верёвочный парк, тир, дополнительные занятия по деловому английскому языку и другие. После второго ужина на главной сцене подводились итоги прошедшего дня, и начиналась вечерняя танцевально-концертная программа, в ходе которой за две недели прошли конкурсы «Всмыслевидение», «Мистер и мисс Всмысле», «Клуб Всмысле Находчивых», «Голос». Также все желающие смогли сдать нормы ГТО и попробовать свои силы в перетягивании каната, в баскетболе, волейболе, футболе, бамберболе, скиппинге, зорбинге.
В день закрытия форума, 13 июля, гостьей вечернего концерта и дискотеки стала певица Кристина Си.
Необычайно насыщенные событиями дни прожили на форуме и 35 человек из Кронштадта. К слову сказать, участие в форуме для всех было абсолютно бесплатным. Молодёжь и их наставники вернулись вдохновленными, зажжёнными новыми впечатлениями, идеями и незабываемыми событиями и встречами. «ВсмыслЕ» ждёт новых участников и гостей в 2016 году!

Наталья ГАГАРИНА
Фото
Татьяны ДЕМЕНТЬЕВОЙ
и с сайта Комитета
по молодёжной политике Администрации
Санкт-Петебурга

P. S. Более подробную информацию по участию в форуме можно получить в секторе молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, контактные телефоны: 576-90-63, 576-90 -43.лето со смыслом 4лето со смыслом 6 лето со смыслом

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: