Ради жизни

В десант влились новички

15ZH-YmNftiQТрадиционная поездка доноров «Кронштадтского десанта» в 31-ю клиническую больницу состоялась накануне праздников. Мы всегда стараемся приезжать в дни, когда здоровым людям, как правило, некогда вспоминать о больных. Наша команда слишком хорошо знает, что в онкологические отделения кровь нужна постоянно, так как тромбоцитарная масса, которая необходима страдающим онкологическими заболеваниями, хранится всего 3-5 дней.

На этот раз одна из организаторов «Кронштадтского десанта» Арина Тарасова была особенно довольна: кровь сдали 14 человек, и в команду влились семеро новичков, среди них Эля Ковердяева, Сергей Касаткин, Юлия Иванова, Ирина Асламова и Андрей Афанасьев.

Как всегда, ребята приехали не только сдать кровь, но и привезли подарки от кронштадтцев, которые по разным причинам не могли поехать в Санкт-Петербург, поэтому передали книжки, игрушки, средства гигиены и детское питание.

– Мы всегда встречаемся с маленькими пациентами после того, как сдадим кровь, – рассказывает Арина Тарасова. – Здесь их очень много – от младенцев до подростков. Дети постарше очень рады общению с кронштадтской молодёжью, а нам необходимо видеть, как нужна наша помощь. Большое спасибо нашим помощникам – Михаилу Григорьевичу Гайдееку, предоставившему микроавтобус для поездки, и Надежде Бурнишковой, приготовившей изумительные «вкусняшки» ручной работы, которые в детском онкологическои отделении произвели настоящий фурор.

Остаётся добавить, что следующий марш-бросок «Кронштадтского десанта» в 31-ю клиническую больницу состоится летом. Присоединяйтесь!

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: