Кадеты к параду Победы готовы!

18 апреля делегация Кронштадтского района Санкт-Петербурга посетила будущих участников парада Победы 9 Мая на Красной площади – воспитанников Кронштадтского морского кадетского корпуса, которые второй месяц живут в Москве, где проходят подготовку к этому важнейшему событию в жизни страны.

1DPP_2419

Члены делегации в составе главы администрации Кронштадтского района В. А. Пониделко, контр-адмирала А. В. Спешилова, генерал-лейтенанта А. В. Пониделко, начальника сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности М. Г. Гарцева ознакомились с условиями проживания и обучения кадет в Московском высшем военном командном училище, более известном как училище Кремлёвских курсантов, пообщались с преподавателями и воспитателями, медперсоналом. Следует отметить, что близкие могут быть за своих чад спокойны: все ребята не только успевают хорошо учиться и тренироваться, но и активно посещают театры и музеи столицы. И как мы поняли, самым страшным наказанием для них является возможное неучастие в будущем параде, если не дай Бог, кто-то заболеет.

В Клубе училища состоялась встреча-беседа членов кронштадтской делегации с кадетами, воспитателями и преподавателями, во время которой все вместе посмотрели документальную хронику тренировок Парадного расчёта в Алабино. Василий Анатольевич Пониделко вручил памятные подарки, среди которых очень быстро самой популярной стала бейсболка с надписью «Вежливые люди».

1DSC01098

– Дорогие ребята, я вам искренне завидую, – обратился к воспитанникам глава администрации. – Совсем скоро вы станете участниками великого события – парада Победы на Красной площади. К этому событию будет приковано внимание не только всей нашей страны, но и мира. И вам выпала честь в этот светлый праздник представлять Кронштадтский морской кадетский корпус и наш Город воинской славы – Кронштадт.

О воинском долге, преемственности поколений, о любви к Родине говорили ветераны.

– 9 мая сплочённым коллективом, на одном дыхании, слыша не только звуки музыки, но и биение сердца вашего командира – Николая Васильевича Довбешко – вы пройдёте по кремлевской брусчатке. И мы будем вами гордиться, – подчеркнул в своем обращении председатель Кронштадтского морского собрания А. В. Спешилов.

Начальник Кронштадтского морского корпуса, капитан 1 ранга Н. В. Довбешко в свою очередь заверил всех, что кадеты к параду Победы готовы и свой родной Кронштадт не подведут.

1DSC01219

Итак, 9 мая радуемся за наших юных моряков, а 12 мая, в 16.00, специально для кронштадтцев кадеты – участники парада на Красной площади – покажут своё мастерство, торжественно пройдя Парадным расчётом по главным улицам города и Якорной площади.

Ждём и встречаем наших ребят на кронштадтской земле!

Наш корр.
Фото Сергея Яшманова, воспитателя 4 роты КМКК

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: