Медаль к юбилею Победы

25 марта первым 100 кронштадтцам вручили государственную награду – юбилейную медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в нашем городе такую медаль получат 1409 человек: это участники и инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских лагерей.

1IMG_0674

Торжество прошло в школе № 423. Ученики, чтобы порадовать ветеранов, подготовили небольшую концертную программу. Дети очень старались: костюмы, реквизит напоминали о военном времени, песни войны и танец «Катюша» в исполнении младших школьников трогали сердца пожилых людей.

Сказывается возраст – многие принимали медали прямо на своих местах. Но мужчины, несмотря на года и недуги, всё же выходили на авансцену – не стареют душой ветераны!
Медали им вручали заместитель главы администрации района Андрей Кононов, глава Муниципального образования, исполняющая полномочия председателя Муниципального совета Наталья Чашина и депутат Муниципального совета Александр Кузьмин.

Наталья Чашина рассказала о конкурсе школьных сочинений о войне и поблагодарила учителей школы за работу с ребятами. В 423-й школе победителями конкурса стали Алина Всяких и Степан Гвоздиков. Вернувшись с каникул, ребята получат дипломы лауреатов.

Галина Маркина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: