Акция

Ищите три волшебных ёлки

1PeM_6aHmnxIЗавершён первый этап традиционной предновогодней акции «Подари детям праздник», которую уже в пятый раз проводит волонтёрское объединение «Открытое сердце» при участии волонтёров из Молодёжного совета и кронштадтских школьников.

Акция направлена на сбор средств и адресных подарков для маленьких воспитанников Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, клиентов Центра социальной помощи семье и детям.
Первый этап – это создание новогодних открыток, на обратной стороне которых дети пишут свои самые заветные мечты – то, что бы они хотели увидеть под ёлкой от Дедушки Мороза.
А далее по сценарию этой волшебной сказки, в торговых центрах появляются ёлки, украшенные этими открытками. Любой желающий может прочитать послание и купить для конкретного ребёнка адресный подарок. Или передать любую сумму денег дежурящим у ёлок волонтёрам.

В этом году ёлки будут установлены по трём адресам: в ТК «Дом бытовых услуг», в универсаме «Полушка» на улице Карла Маркса и в магазине «Пятёрочка» в 19-м квартале. Ищите их уже в эти выходные.
Также волонтёрское объединение «Открытое сердце» обращается ко всем предпринимателям, фирмам и организациям, которым не безразлична судьба детей! Новый год – время чудес и волшебства! Так давайте вместе подарим праздник детям! Если вы тоже хотите принять участие в акции, связаться с руководителем объединения Ариной Тарасовой можно по телефону: 8-953-352-35-08.
Ёлки будут установлены в городе до 28 декабря включительно. Третий этап – поздравление и вручение подарков – обычно проходит в канун Рождества.

Напомним, что в первый год проведения акции «Подари детям праздник» на исполнение детских «мечт» кронштадтцы пожертвовали 59000 рублей. В 2011 году собрали 56000. В 2012-м – 50000. В прошлом году на детский праздник было передано 68000 рублей.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото из архива волонтёрского объединения «Открытое сердце»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: