Нужно перейти через дорогу? Направляйся к переходу!

DSC_0132Календарная осень в нашем городе превратилась в настоящую. День стал заметно короче, пошли дожди. Мокрые дороги и тротуары, плохая видимость и частые осадки – всё это усугубляет и без того небезопасную ситуацию на проезжей части дороги. Пора напомнить детям о правилах поведения на улицах и дорогах города.

Девятого октября в центре Кронштадта прошла акция «Пешеходный переход» в рамках совместной плановой работы отдела образования Кронштадтского района, ОГИБДД и ДДТ «Град чудес». Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортного травматизма.
Андреевский сад и прилегающие оживлённые перекрёстки взяли под свой контроль обучающиеся в ДДТ «Град чудес» и ученики 422-й школы. Яркие жилеты на участниках акции и платки со светофорной символикой привлекли внимание проходящих людей. Дети и взрослые с удовольствием общались с юными инспекторами дорожного движения, которые рассказывали о правильном поведении на дорогах и пешеходных переходах, о концентрации внимания, которое так необходимо для перехода с одной стороны улицы на другую. Обучающиеся и педагоги объединения ДДТ «Школа дорожной безопасности», ученики 9-го класса 422-й школы вместе с классным руководителем охотно делились опытом с юными участниками акции и рассказывали про ошибки, совершаемые детьми и взрослыми при переходе через дорогу. Всем принявшим участие в акции были вручены памятки юного пешехода с полезной информацией.
Акция очень понравилась горожанам. Все её участники благодарили полицейских, сотрудников отдела образования, педагогов ДДТ «Град чудес» за интересный, нестандартный подход к пропаганде соблюдения ПДД среди взрослых и детей.

Зоя Бархатова ,
зам. директора
ДД Т «Град чудес»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: