Море начинается здесь

копияIMG_2274 копияIMG_2460 копияIMG_8334 копияIMG_8338Каждый год, в начале сентября, в Советском парке учащиеся кронштадтских школ и воспитанники Детского морского центра «Юный моряк» принимают участие в торжественной церемонии, посвящённой Дню рождения адмирала Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена.

В этом году районный праздник «День Адмирала» состоялся 12 сентября. По уже сложившейся традиции ребят, впервые прошедших летнюю плавательную практику на учебном судне «А. Маринеско», в торжественной обстановке посвятили в юные моряки. Этой чести были удостоены 14 маленьких кронштадтцев. И пусть форма пока ещё сидит на них не так, как надо, и строевая выправка оставляет желать лучшего, начало положено – и всё впереди!
Для юных кронштадтцев, стоящих в строю перед бронзовым адмиралом, ДМЦ «Юный моряк» открывает дорогу в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей морской дружбой.
Как заведено, в «День Адмирала» каждый из посвящённых в торжественной обстановке получил свидетельство юного моряка. Звучали клятвы, к памятнику Ф. Ф. Беллинсгаузену были возложены цветы. Директор ДМЦ «Юный моряк» Елена Леонидовна Романчук поздравила юных моряков и пожелала им «семь футов под килем!»
После торжественной части для ребят была организована увлекательная игра по станциям «Море начинается здесь». Все участники праздника, а также приглашённые гости и случайные прохожие с удовольствием и азартом рисовали море на асфальте, вязали морские узлы, бросали лёгость, писали флажным семафором, мастерили бумажные кораблики.
Родители и дети были довольны и благодарили администрацию ДМЦ за прекрасно проведённое время.

ДМЦ «Юный моряк»
Фото из архива Центра

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: