«Мы собрали 13000 рублей»

копия001Четвёртый год в декабре в нашем городе проводится благотворительная акция «Подари детям праздник». Впервые и учащиеся моего 8-го класса школы № 427, поддержавшие инициативу сделать мир добрее, 14 и 15 декабря приняли активное участие в этом добром мероприятии.
Вместе со мной на двух площадках: ДБУ (Ленина, 13) и магазин «Пятёрочка» (Станюковича, 5) — акцию проводили Ирина Брянцева, Вероника Волкова, Екатерина Самуйлёнок, Даниил Калантаренко, Антон Сухоруков, Александр Быстров, Виктория Федоренко, Евгения Козлова, Татьяна Антипова и Ксения Исаева.
Огромное спасибо людям, которые не остались равнодушными и принесли игрушки, книги, сладкие подарки. Нам удалось собрать около 13000 рублей. Приятно удивило, что многие горожане читали пожелания детей, написанные на бумажных ангелочках, а затем приносили именно желанные подарки. Чувствовалось, что делали они это от всего сердца.
Практически все посетители магазинов, к которым мы обращались, не остались в стороне и приняли участие в акции. В последнее время мы слышим, читаем, рассказываем о безразличии окружающих к происходящему рядом, удивляясь равнодушию и чёрствости души современный людей. Но сейчас мне хочется бить в барабаны и складывать оды об отзывчивых, горячих сердцах наших людей! Неравнодушных людей становится больше, для них милосердие – не пустое слово.
Это не первая акция, в которой участвует актив нашего класса, но самая благородная. За добрым делом стоит маленький человечек со счастливыми глазами и подарком в руках. Это наше будущее!
Делая праздник для других, невольно становишься его участником. Все подарки и денежные средства мы передали организатору акции Арине Тарасовой. А по окончанию мероприятия мы будем участвовать в новогоднем поздравлении детворы в учреждениях социальной защиты.
Ещё раз всем спасибо за активную гражданскую позицию.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Светлана Котова 
Фото автора

В рамках акции «Подари детям праздник»
до 30 декабря продолжается сбор пожертвований
на подарки детям!
Ёлки можно найти в ДБУ, ТК «Центр», в «Гостином дворе», «Пятёрочке» на проспекте Ленина
и в 19-м квартале. Также ящики для пожертвований установлены в кафе «Ля’Американо» и в кафе «Марио».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: