Быть учителем трудно… и радостно

Накануне Дня учителя, 4 октября, свой юбилейный день рождения отметила учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почётный работник общего образования, удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина, заботливая мама и бабушка – Любовь Александровна Кирейшина.

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека, круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к этому рубежу своей жизни. Это праздник мудрости и богатейшего жизненного опыта. Искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег – Любови Александровне!
Родом Любовь Александровна из небольшого белорусского городка Рогачёва, что на берегу величественного Днепра, из учительской династии, в числе которой 17 учителей разных предметов: начальных классов, математики и физики, химии и биологии, географии и военного дела, русского языка и литературы, иностранных языков. Именно там ей передали свою любовь к детям, ответственность, работоспособность и высокие моральные качества родители, Раиса Ивановна и Александр Макарович Ананчиковы.
Любовь Александровна более 30 лет на службе образования детей, из них 29 лет в средней школе № 422. Быть учителем трудно: надо уметь находить общий язык с каждым учеником. Обучая детей, учитель формирует у них ценностные ориентиры, установки, воспитывает стремление быть честным. Только он – не учебники и книги, не кино, которые выступают помощниками во все времена и в наши дни, а такой Учитель как Любовь Александровна, создаёт тот нравственный образ, передаёт те смыслы, на которых должна строиться и опираться будущая жизнь ребёнка.
Сотни благодарных выпускников желают Вам крепкого здоровья, энергии, сил и бодрости духа, увлекательных, нескучных будней, чтобы только позитив и интересные события украшали её. Вы – прекрасный учитель и просто замечательный человек! Желаем, чтобы ваши глаза всегда сияли от счастья!
Свою любовь к профессии учителя Любовь Александровна передала своей старшей дочери – Алесе Григорьевне Жирновой, учителю 422-й школы, которая в День учителя,
5 октября, также отмечает юбилей!
Любовь Александровна, Ваш неоценимый опыт, помогает детям вырасти порядочными и умными людьми.
Коллектив школы № 422 желает Вам Пушкинского вдохновения, Толстовского терпения, Чеховской мудрости.
Пусть ученики открывают сердца Вашему слову, а литература станет их любимым предметом!
Желаем на долгие годы сохранить в душе неугасимую искру добра и любви! С юбилеем!
Мы знаем, что не каждому возможно
Доверить воспитание детей.
Таких, как Вы, – проверенных, надёжных –
Немного в мире сыщется людей.
Мы громко поздравляем с юбилеем
Учителя с огромной буквы «У»!
Здоровья Вам. Живите, не старея,
И нас учите разуму-уму!

Коллектив средней
школы № 422

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: