Год рождения – 2021

Поздравления и подарки – малышке Еве Довженко, самой первой новорожденной в 2021-м

19 мая в отделении ЗАГС Кронштадта прошла торжественная церемония вручения свидетельств о рождении и памятных медалей первым новорожденным 2021.

В этом году поздравления принимали шесть семей. У Евгения и Ксении Леонтьевых и в семье Владимира и Натальи Бессарабовых
3 января родились девочки; 5 января у Максима и Ольги Красильниковых также родилась дочка; 6 января счастливыми родителями стали Евгений и Евгения Чуевы, и у них дочка; 8 января у Замира и Дарины Алиевых родился мальчик. А самой первой в новом году – 1 января – родилась девочка в семье Виталия и Олеси Довженко, назвали малышку Евой.
Олеся и Виталий Довженко познакомились в городе на Неве. Сейчас живут в Кронштадте, приобрели здесь квартиру.
– Кронштадт нам очень нравится. Это, пожалуй, единственное место в Петербурге, где деревья выше домов, и это здорово. Кронштадт – зелёный город, и залив близко, – поделились молодые люди.
На вопрос о том, как выбирали имя ребёнку, Виталий ответил, что пара подошла к имянаречению серьёзно. Имя должно было соответствовать ряду критериев.
– Для меня было важно, чтобы имя было коротким, чтобы оно не сокращалось, но и, конечно, значение имени сыграло роль. Ева – первая женщина. Очень символично, – рассказал Виталий. Символично и появление первенца в семье Довженко в первый день нового года. Без сомнения – это на счастье.
– Мы приятно удивлены, что в Кронштадте есть традиция поздравлять первых новорожденных и вдвойне удивлены тому, что мы оказались самыми первыми, – призналась Олеся Довженко.
Счастливых родителей поздравил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, он подчеркнул, что поддержка молодых семей – одна из приоритетных задач государства, и администрация Кронштадтского района делает всё, чтобы кронштадтским семьям было комфортно жить в городе.
– Рождение ребёнка – значимое событие и счастье для каждой семьи. А для города – это олицетворение продолжения жизни и развития, – произнёс глава района.
Родители первых новорожденных получили подарки и сертификаты от администрации Кронштадтского района, МС и МА муниципального округа Кронштадт и Детской библиотеки.

Евгения Киселёва
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: