Пусть детей будет много!

1IMG_0516Накануне Международного женского дня в отделе ЗАГС Кронштадтского района состоялась церемония имянаречения новых жителей Кронштадта, в числе первых появившихся на свет в 2015 году. Родителей новорождённых поздравили Василий Пониделко, глава администрации Кронштадтского района и Наталия Чашина, глава МО город Кронштадт. По традиции новым гражданам вручили сертификаты почётных читателей детской библиотеки, цветы и подарки.

Третьего февраля в отдел ЗАГС пригласили родителей девочек, родившихся в нашем городе с третьего по четырнадцатое января. Первородство в этом году принадлежит Ксении Амелиной (родилась 3 января 2015 года) – первенцу в семье Анастасии и Егора Амелиных. Первый ребёнок появился и в семье Анастасии и Андрея Кокора – тоже девочка (родилась 12 января), ей дали имя Алиса. Именно эта малышка с белой хризантемой в чёрных волосах вызвала умиление Василия Пониделко, главы администрации Кронштадтского района, многодетного отца, младшей дочери которого исполнилось всего два месяца.
Ещё три девочки: Екатерина Петриченко (родилась 8 января), Анна Вишневская (родилась 12 января) и Мария Фихтнер (родилась 14 января) – вторые, третьи и четвёртые дети в своих семьях. Катю поздравлял трёхлетний брат Макар, Аню – шестилетняя София и десятилетняя Ольга, а за Марию, оставшуюся дома, поздравления принимали три её брата: трёхлетний Дмитрий, шестилетний Андрей и десятилетний Александр.

Семья Вишневских, в которой воспитываются три девочки, – очень музыкальная. Глава семьи Михаил, полицейский по профессии, любит играть на гитаре и петь, Оля занимается степом
в танцевальной студии «Феерия», Соня – художественной гимнастикой, а Аня, наверное, будет петь. Об этом газете «Кронштадтский вестник» рассказала Наталья Вишневская. Она считает, что её невестка Татьяна – замечательная мама, а сын Михаил – прекрасный отец.

– В хороших семьях должно быть много детей – столько, сколько Бог даст, – считает Наталья Александровна и желает всем молодым родителям многодетности.

Торжественную церемонию имянаречения-2015 вела главный специалист отдела ЗАГС Елена Антонова, а начальник отдела Наталья Король, пользуясь случаем, напоминает кронштадтцам, что по желанию родителей давать новорождённому имя в торжественной обстановке можно в любое время года, абсолютно бесплатно.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: