Почтальон №1

IMG_6133Почтальон из Кронштадта Ирина Владимировна Гевлич признана специалистом высокого класса города Санкт-Петербурга. Она заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года».
По её мнению, в любой профессии есть свои достоинства. И особая прелесть. В этом Ирина Владимировна убеждена.

– Мне интересно работать! Вверенный мне участок изучила хорошо, знаю людей и стараюсь удовлетворить все потребности нуждающихся в почтовых услугах. Всегда иду навстречу людям, – говорит Ирина Владимировна Гевлич.
Свою работу она любит не только за общение. Ей нравятся кронштадтские улицы и городские достопримечательности. Ирина Владимировна – творческая натура. Не случайно в её видеопрезентации, представленной на конкурс, есть кадры, где она в образе кудесницы перемещается по городу и, касаясь волшебной палочкой разнообразных предметов, превращает их в нечто удивительное… В реальной же жизни она, проходя знакомыми маршрутами, любуется пейзажами и даже приостанавливается перед старинными домами, чтобы почувствовать дух времени и полюбоваться красотой кронштадтской архитектуры.
– Звание лучшего почтальона стало для меня неожиданностью, – рассказывает победитель. – Я очень волновалась. Когда объявили моё имя, сначала не поверила. Было 12 конкурсанток. Все очень хорошо подготовленные, нацеленные на победу. Помимо теории нужно было найти правильный выход в той или иной ситуации. Сцены нам помогали разыгрывать артисты, изображавшие капризных и требовательных клиентов. Было весело и вместе с тем волнительно. Справилась! Помогло ощущение, что за мной наш коллектив, который меня очень поддерживал. Ещё я благодарна нашему руководителю – Татьяне Викторовне Кузнецовой.

Кстати, сначала Ирина Владимировна не решалась принимать участие в конкурсе. Но начальник отделения почтовой связи № 2 города Кронштадта Татьяна Викторовна Кузнецова убедила её в необходимости попробовать свои силы.
– У нас Ирина трудится четыре года. И за это время проявила лучшие свои качества: ответственность и инициативность, – характеризует свою подчинённую Татьяна Викторовна. – Пытливая. К работе ищет творческий подход. С третьей квалификаций за короткий период выросла до почтальона 1 класса. Курсы повышения профмастерства, освоения технологии новых услуг, аттестации проходит всегда на «отлично». Не имела ни одной жалобы и претензии со стороны клиентов. Только благодарности и положительные отзывы.
По мнению Татьяны Викторовны, у них сложился дружный и трудоспособный коллектив. Сотрудники осваивают новые услуги. А в обязанности почтальонов входит вручение всех видов почтовых отправлений, приём подписки, коммунальных платежей, реализация товара, знаков почтовой оплаты, лотерейных билетов, доставка пенсии и переводов… Работа почтальонов не из лёгких. Им приходится носить тяжёлые сумки и преодолевать километровые расстояния. В последнее время подписка на периодическую печать сократилась, хотя люди продолжают выписывать «Кронштадтский вестник», и наша «районка» лидирует в списке подписных изданий. Несмотря на сокращение количества газет, сумки почтальонов не стали легче. Приходится разносить кипы рекламных проспектов и брошюр. Утяжеляют сумки и стопки квитанций и прочей документации.
– Наш коллектив гордится своими сотрудниками, – отмечает Татьяна Викторовна. – В 2010 году оператор связи Наталья Филиппова также стала победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Ей присвоено звание «Лучший оператор связи». Сейчас она «выросла» в должности и работает в одном из почтовых отделений Северной столицы.
Сын, дочка и муж гордятся успехами Ирины. Сама она считает, что приложила значительные усилия для успешного выступления не только ради защиты чести профессионального мундира. Она хотела подать положительный пример своим детям в стремлении добиваться лучших результатов, преодолевать трудности и настойчиво идти к поставленной цели. Ей это удалось. В качестве награды она привезла памятный диплом и телевизор.
Победив в апрельском региональном этапе Всероссийского конкурса, Ирина выступила и на уровне Северо-Западного округа. Этот этап конкурса проходил в Карелии, в мае. По её словам, соперники были очень сильные. Выступила достойно. Но могла бы и лучше, считает она. В итоге в финал вышла представительница Калининградской области Екатерина Фёдорова, которая и поехала в Москву, на заключительный этап. Именно она и стала абсолютным победителем.
– Я несколько лет была индивидуальным предпринимателем, – говорит Ирина Владимировна. – Но малому бизнесу выживать трудно. Мне пришлось свернуть своё дело. Когда предложили поработать почтальоном – согласилась. Устраивал график работы, поскольку дети: сын-школьник и дочка-дошкольница, – требовали внимания и заботы. Считаю, что сделала правильный выбор. Менять в своей жизни что-то никогда не поздно. Главное, не бояться перемен и трудностей. Настоящим профессионалом своего дела может стать каждый. Важно любить свою работу и выполнять её с желанием.

Лариса ЮЖАНИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Юлия | 05.10.2016 в 19:12

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Владимировне Гевлич — таких замечательных и отзывчивых людей не часто встретишь , не то, что на почте , а в жизни! Я искала своего отца, а Ирина , будучи почтальоном отделения Кронштадта , и «приняв» мое заказное письмо папе ( адрес я тогда точно не знала) — взяла инициативу в свои руки и выполнила работу не просто почтальона , который безнадежно отнес 2 раза извещение , но и провел ,так сказать розыскные мероприятия, поисковым службам в пору позавидовать!! Ира за 2(!!!) дня узнала о папе все, что нужно было,помогла несказанно ,ведь никого у меня там нет, а в поисковые службы и писала ,бес толку! Считаю ,что она достойна быть лучшей не только в 2014 году , но в 2016!! Здоровья,вам Ирина, счастья, и чтоб на вашем жизненном пути встречались такие же отзывчивые люди , как вы!!С уважением, Юлия ,Тульская обл.г.Донской.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: