Человек жив, пока его хоть кто-то помнит…

grigoryevaНе выразить словами всей скорби и печали,
В сердцах и памяти ты с нами.
Ты жизнь свою достойно прожила,
Оставив память нам навек,
В безмолвном мире спи спокойно,
Любимый нами Человек.

25 марта 2014 года на 59-м году жизни перестало биться сердце Елены Анатольевны Григорьевой, воспитателя ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга, которая более четверти века отдала служению педагогической деятельности.
Она очень любила маленьких детей. Для Елены Анатольевны было чудом наблюдать, как маленький ребенок на глазах учится говорить, задавать вопросы, и сам отвечать на них.
По её мнению, главное в педагогике – любить ребёнка, каждого ребёнка, а не детей вообще. Поэтому её педагогическим кредо и было: «Плохой педагог излагает истину, хороший учит её находить».
Не стало прекрасной женщины, которую многие знали, любили и уважали. Оборвалась жизнь педагога с большой буквы, просто человека большой души и близкого друга.
Для нас, её коллег, и для большинства родителей воспитанников нашего детского сада Елена Анатольевна навсегда останется уважаемым и талантливым педагогом и примером высокого служения профессии.
Елена Анатольевна была обаятельной женщиной. Её скромность, простота, чуткость, её собранность и непреклонная воля снискали ей искреннюю любовь и глубокое уважение всех, кто её знал.
Всю душу Елена Анатольевна отдавала дошкольникам и своей маленькой внучке Ульяне, жила она по-честному, поэтому её столько людей любили. Сколько добра она делала своим родным и близким! Для нас она была символом жизнелюбия и трудолюбия.
Елена Анатольевна вырастила и воспитала двоих дочерей, обожала свою внучку Ульяну и буквально жила её жизнью. Была любящей матерью, надёжной и доброй женой, заботливой бабушкой.
Мы скорбим в связи с кончиной Елены Анатольевны и выражаем глубокое соболезнование Олегу Юрьевичу, Дарье, Алене, всем родственникам и друзьям, потерявшим дорогую жену, мать, бабушку, подругу и коллегу.
Её безвременный уход очень тяжёл для всех нас. А для самых близких – огромное горе. Мы разделяем его с семьёй Елены Анатольевны и хотим высказать слова поддержки. Единственное, что можно противопоставить трагедии, – это память.
Пока мы живы, мы будем помнить своих близких и родных. Все, кто знал Елену Анатольевну, вспомните её добрым словом, и помолитесь о её душе.
Прощание состоится 28 марта 2014 года в 11 часов 40 минут в Зале прощальных панихид Кронштадтского кладбища.
Помним. Любим. Скорбим.

Коллектив работников
и родителей воспитанников
ГБДОУ детский сад № 4

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: