Костюм для сына сшил папа

В конкурсе на лучший морской костюм «Кронштадт-fashion», который прошёл в День Военно-морского флота, победил Кирилл Трофимов. Трёхлетний кронштадтец беспорно выделялся среди детворы, украшенной сине-белыми полосками и изображениями якорей. В образе доброго пирата, совсем юного Уилла Тёрнера, а на самом деле, в стилизованном камзоле эпохи Петра Первого предстал мальчик перед судьями. Как выяснил «Кронштадтский вестник», уникальный костюм Кириллу сшил… папа.

— Инициатор нашего участия в этом конкурсе — двоюродный брат моей свекрови Герман Михайлович Дараган, который выиграл конкурс на лучший морской костюм в прошлом году, — рассказала мама мальчика Евгения Кропотова. С её слов мы также узнали, что вот уже полгода маленький Кирилл увлечён пиратской тематикой. В последнее время даже на прогулку он выходит обязательно в треуголке. — Сначала хотели одеть сына в тельняшку. Но муж не любит банальностей.
В итоге папа мальчика Александр Трофимов сшил Кириллу вот такой мундир. Начал шить в субботу днём, закончил в воскресенье утром и поспать даже немного успел. Для него — портного-реконструктора, знатока моды прошлых веков — это не составило большого труда.
Приз за первое место в размере 3000 рублей в этой семье, где подрастает ещё дочка Василиса, явно будет потрачен на дело.
Поздравляем!

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: