Рождение новой традиции

IMG_1416Кронштадтский Николаевский Морской собор постепенно становится всё ближе и ближе к своему основному предназначению — быть главным Храмом-памятником российских моряков.

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Викторович Чирков, который является ктитором общефлотской святыни — Морского собора в Кронштадте, принял решение, что отныне с молитвы в главном Храме моряков будут начинаться все важные для ВМФ мероприятия, проходящие в Санкт-Петербурге.
Начало новой традиции было положено в минувшую пятницу, 15 ноября. На молебен в Морской собор в этот день прибыли участники организационных сборов, приуроченных к началу нового учебного года на Флоте.
А новый учебный год в ВМФ начинается 1 декабря. В этой связи в Санкт-Петербург, где находится Главный штаб ВМФ, съехались представители всех флотов России — Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского, а также Каспийской флотилии. Участники сборов — руководящий состав всех флотов и соединений в лице заместителей командующих, командиров бригад, начальников штабов — прибыли в свой Храм во главе с заместителем главнокомандующего ВМФ России вице-адмиралом А. М. Федотенковым.

Молебен на начало нового флотского учебного года служил настоятель Морского собора митрофорный протоиерей Святослав Мельник.
После совместной молитвы отец Святослав и глава администрации Кронштадта Терентий Мещеряков вручили морским офицерам памятные подарки.

Анна МАКАРОВА
Фото автораIMG_1405

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Егор | 09.12.2013 в 00:36

Интересная статья про Антониево-Сийский монастырь в Архангельской области — думаю всем православным будет интересно http://so-far.ru/antoniev-sijskij-monastyr/

 
Поиск

Автор материала

Анна МАКАРОВА


Главный редактор газеты

Имя:

Эл.почта: