№ 51 (24639) от 31.12.2015 года

Сказочный парад на улицах Кронштадта

В субботу 26 декабря в Кронштадте, как и во многих городах России, прошли первые праздничные мероприятия. Дверь в волшебное время новогодних чудес открыл торжественный «Парад Дедов Морозов». Принять участие в театрализованном шествии с Дедом Морозом и Снегурочкой мог любой. Единственным условием-пожеланием была яркая одежда и хорошее настроение. Костюмированная колонна всевозможных сказочных персонажей …

 
Василий Пониделко: «Работаем, чтобы поддерживать!»

В канун Нового года журналисты газеты «Кронштадтский вестник» традиционно встречаются с главой администрации Кронштадтского района, чтобы подвести итоги уходящего года. «Заснеженная» ёлка с синими и красными шарами, красуется в приёмной, а в кабинете Василия Анатольевича Пониделко в предпраздничные дни – такая же деловая обстановка, как и в будни. – Василий Анатольевич, какие …

 
Новый год 19-й квартал встречает с оптимизмом

Вот и прошёл ещё один год. А вернее сказать, пролетел, в первую очередь, для трудящихся и учащихся, чуть размереннее – для мамочек с малышами и пенсионеров. Все эти категории проживают в 19-м квартале, микрорайоне, названном его жителями «жемчужиной» и «форпостом» Кронштадта. «КВ» много писал о том, как быстро развивается инфраструктура едва ли …

 
Слово батюшки перед Рождеством

В праздник Рождества Христова, 2015 год Отмечают ли православные Новый год? Подводят ли священники итоги в конце декабря? И что стало самым значимым событием в православной жизни Кронштадта в 2015-м? Об этом «КВ» поговорил с настоятелем Храма Владимирской иконы Божией Матери митрофорным протоиереем Святославом Мельником. – Многие мои воцерковлённые друзья просят не …

 
«Кронштадтский вестник»: быть или не быть?

Газету развозим сами… Почему нет подписки на 2016-й год Впервые за десятки лет на городскую газету в Кронштадте не была объявлена подписка на первое полугодие нового года. Подписчики шли в редакцию, а мы не знали, что им сказать в ответ на их трогательные заверения в преданности «КВ»: – Как же мы теперь …

 
Леонтьев покорил Кронштадт

В Кронштадт впервые приехал Валерий Леонтьев, и то, что этот концерт – событие в культурной жизни Кронштадта, первыми почувствовали продавцы цветов: идущие во Дворец молодёжи 27 декабря покупали и покупали букеты любимому артисту. Валерий Леонтьев такую самоотверженность оценил: «Возлагайте, возлагайте…» Самоирония и юмор превратили концерт в домашнюю встречу мега-звезды с давними друзьями. …

 
Концерт преподавателей

Великолепный новогодний подарок получили кронштадтцы, пришедшие в концертный зал Детской музыкальной школы 23 декабря. Скромно заявленный как концерт преподавателей, этот вечер стал настоящим праздником. В исполнении музыкантов прозвучали произведения, способные удовлетворить самый взыскательный вкус – классическая русская и европейская музыка, романсы, джаз-сюита и зажигательный испанский танец. Благодаря грамотно составленной программе у слушателей …

 
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений

В Кронштадте завершился конкурс педагогических достижений, в котором в 2015 году приняли участие более 20 педагогов. В финале конкурса: за «Круглым столом» и на «мастер-классах» – встретились 11 учителей. В номинации «Учитель города Кронштадта» конкурсная комиссия признала победителем Людмилу Васильевну Дибакину, учителя истории и обществознания школы № 423. Анатолий Викторович Марченков, учитель русского языка и …

 
Виктор Кужелев награждён почётным знаком

Виктор Иванович Кужелев (второй слева) в Белом зале Смольного 18 декабря в Белом зале Смольного прошла торжественная церемония награждения жителей Санкт-Петербурга, много лет работающих в самой активной сфере деятельности – физической культуре и спорте. В числе ста человек, награждённых нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга», был и …

 
После первой звезды

По страницам «Кронштадтского вестника» 1860-х – 1870-х годов Вот уже несколько дней мчались по небу низкие тучи, будто придавливающие город к земле. То ли дождь, то ли снег сыпался на дома и мостовые, покрывая их скользкой тающей кашей, в которой безжалостно вязли калоши и мокли подолы. «Что за гадость у вас с …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: