№ 51 (24588) от 25.12.2014 года

Всё дело в шляпе

Две недели юные художники Кронштадта готовились к традиционному предновогоднему маскараду, который с каждым разом всё больше приобретает черты модного дефиле. В этом году главным объектом творчества был избран головной убор. Во вторник, 23 декабря, учащиеся показали 14 коллекций. Помимо собравшихся родителей творениями детей восхищались приезжие гости – очаровательная Коко Шанель (Римма Ремишевская) …

 
Василий Пониделко: «Желаю процветания любимому Кронштадту!»

В канун нового 2015 года «КВ» по традиции встретился с главой города, чтобы задать ему вопросы о Кронштадте, о празднике, о надеждах.

 
За ними – счастливое будущее 19-го квартала

В уходящем году 19-й квартал перешагнул тридцатилетний рубеж, став совсем взрослым и самостоятельным. Я, представитель юного поколения семей строителей дамбы, заселившихся в далёком 1984 году, росла и видела, как развивается новый микрорайон, как создаётся своя, неповторимая инфраструктура, как он, бывший тридцать лет назад пустырём с тремя «высотками», – хорошет. Сегодня подрастают мои …

 
Порхали, как снежинки. Летали, как бабочки
Серафима БЕЛЕВИЧ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кронштадт» в прошедшее воскресенье состоялся турнир по художественной гимнастике с прекрасным названием «Зимний бал». Эти соревнования, организатором которых является руководитель и главный тренер кронштадтского спортивного клуба «Шарм» Ольга Скворцова, были седьмыми по счёту… и первыми в Кронштадте. Выступали девочки 2010-2011 годов рождения из семи спортивных школ Санкт-Петербурга: «Динамо», ДЮСШ …

 
Анатолий Белоев: «Нам надо двигаться дальше, впереди важные задачи»

Декабрь – время подведения итогов уходящего года и уточнения планов, намеченных в году наступающем. О том, каким был для Кронштадтского морского завода уходящий 2014-й, и что принесёт морзаводцам новый 2015-й, рассказывает директор КМОЛЗ Анатолий Владимирович Белоев.

 
Дед Мороз с Кронштадтского Морского завода

В маленький зал Морского завода пришли уставшие после смены люди. 23 декабря к ним в гости прибыли маленькие артисты из Центра социальной помощи семье и детям – детская студия «Седьмой континент», одиннадцать мальчишек и девчонок. Студия существует с сентября 2014-го. Ею руководит Ольга Коен. От имени заводчан гостей встречала Лариса Лунёва, заместитель …

 
Ждём вас! Яркие впечатления и хорошее настроение обещаем!

Многоуважаемые дорогие друзья! Вот и подошёл к концу ещё один год. Он был трудным и интересным, многому нас научил, и хотелось бы верить, что эти уроки не пройдут даром. Как всегда, в самом конце уходящего в историю года мы подводим его итоги. И надеемся, что новый 2015-й год подарит нам радость новых …

 
Под водой у рыб есть почта, магазины и свежие газеты…

Подведены итоги III ежегодного городского конкурса детского рисунка «Подводный мир – глазами ребёнка»

 
Судьбы моряков Русской эскадры, ушедшей из Крыма в 1920 году

Вспомним судьбы людей, сохранивших преданность основным идеалам русских моряков. Все они закончили Петербургский Морской корпус и связали свои жизненные пути со службой на Балтийском море.

 
В дар музею якоря

От поисково–спасательного отряда города Шлиссербурга (начальник отряда – В. М. Ахталов) в дар музею передано два якоря: «Денфорда» и «Якорь кошка». Музей выражает большую признательность и благодарность всему поисково-спасательному отряду города Шлиссербурга.

 
За трудовое единство, физкультуру и спорт!

Приближение новогодних праздников трудовые коллективы Кронштадта отметили по-спортивному. В «Новогодних стартах» 17 декабря приняли участие девять сборных команд, представляющих разные учреждения района.

 
«Золото» и «серебро» у наших самбистов!

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Волна» завершилась серия главных соревнований уходящего года. V этап Кубка северо-запада подвёл итог упорной борьбы и определил рейтинг сильнейших спортсменов в личном зачёте.

 
Юные пловцы снова на высоте!

На днях завершилось Первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юных спортсменов, где вновь порадовали результатами воспитанники Светланы Прокошиной и Владислава Крюкова.

 
Рождественские подарки на Господской улице

Рождественские подарки… Для большинства наших современников они превратились в новогодние и, очевидно, потеряли свой изначальный сакральный смысл. Впрочем, ни в атеистическом обществе, ни в обществе потребления не может быть иначе… Но каждый из нас наверняка помнит своё детство и то, какой тайной, каким чудом казалось появление под ёлкой новогоднего подарка, именно того …

 
Объектов в пожароугрожающем состоянии нет

Ежегодно в период новогодних праздников и рождественских каникул сотрудники отдела надзорной деятельности Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проводят проверки учреждений, где будут проводиться праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей, и мест реализации пиротехнической продукции.

 
Как подарить детям праздник

Вечером 19 декабря в Кронштадте возле Дома быта было весело и шумно. Пытались оторваться и улететь в небо разноцветные воздушные шары, выступали творческие коллективы, пускалась в пляс детвора. Волонтёрское объединение «Открытое сердце» проводило предновогоднюю акцию помощи детям-сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей. «Каждый ребёнок должен получить новогодний подарок, у каждого …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: